Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Устраивает ли Вас дорожное покрытие в городе ? [Все опросы]

    Еще как устраивает. Лучше и не придумаешь
    Устраивает. Видел(а) и хуже
    Не устраивает. Стоит подумать о ремонте
    Плохо. Яма на яме
    Кошмар. Продаю машину, буду пешеходом

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Читательская конференция, посвященная стойкости и человечности русской женщины, прошла в средней школе №11 им. И.А.Кабалина
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 25-02-2013, 23:55
    Читательская конференция, посвященная стойкости и человечности русской женщины, прошла в средней школе №11 им. И.А.Кабалина

    Накануне 23 февраля в 9-б классе средней школы №11 состоялась читательская конференция, посвященная стойкости и человечности русской женщины по повести писателя В.А.Закруткина «Матерь человеческая». Открылась она чтением стихотворения М.Исаковского «Русской женщине», в котором проникновенно рассказывается о безмерном подвиге женщин во время Великой Отечественной войны. С содержательной презентацией об авторе выступила Настя Калинина. Она поведала о произведениях Виталия Закруткина, сделав акцент на повести «Матерь человеческая». Ребята узнали, что войну писатель прошел в качестве военного корреспондента и дошел до Берлина. Потом в исполнении Ани Солдатовой слушали стихотворение «Военные корреспонденты», в котором говорилось о большой и кропотливой работе мастеров пера во время боевых действий на разных фронтах. «Если бы не они, то и не было бы таких удивительных произведений о тех суровых днях», - решили ребята впоследствии.
    Обсуждение перемежалось чтением отрывков повести. Девятиклассники говорили о тех чувствах, какие их настигали во время знакомства с главной героиней Марией, они восхищались ее подвигом, ее умением сохранить в душе любовь и сострадание, несмотря на все мытарства, беды и испытания. Вывод был простой и в то же время очень важный. «Повесть заставляет задуматься над тем, на что способен настоящий человек в тяжелых обстоятельствах. Книга напоминает о том, что несет людям война. Об этом надо знать всем нам, в особенности вам, молодым, которым предстоит воспитать в себе стойкость, мужество, благородство души», - сказала учитель русского языка и литературы Н.Г.Николаева, завершая обсуждение произведения.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код