Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как долго Вы живете в городе? [Все опросы]

    Недавно переехал сюда
    более 5 лет
    более 10 лет
    более 20 лет
    более 30 лет
    с Рождения

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Гостиная русского языка открылась на завершающей неделе русского языка в средней школе №11 им. И.А.Кабалина
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 13-02-2013, 18:24
    Гостиная русского языка открылась на завершающей неделе русского языка в средней школе №11 им. И.А.Кабалина

    12 февраля 2013 года в МБОУ «СОШ №11 имени И. А. Кабалина» ученики 6 и 5 б классов побывали в гостях у русского языка. Данное мероприятие было приурочено к декаде русского языка и литературы, способствовало развитию интереса к русскому языку, повышению интеллектуального и творческого потенциала учащихся и коммуникативных навыков между учениками.
    Гостиная русского языка открылась вступительным словом учителя русского языка и литературы Николаевой Е. А. Потом к детям пришли в гости королева Орфография (Павлова А. 6 класс) и Пунктуация (Коновалова Д. 6 класс), которые представили таких героев своего царства, как «нечесаного, лохматого » Федю (Иванов И.), придворных с несуразными вещами (Яковлев И. и Бальцеров М.), Лежебокина (Сергеев А.). У всех героев были проблемы с русским языком из- за нежелания учить правила русского языка, отсутствия стремления расширять словарный запас, пренебрежения знаками препинания. Благодаря сказочным персонажам ученики 6 и 5 б классов пришли к выводу о том, что ни одной маленькой запятой, буковкой в русском языке пренебрегать нельзя, а с русским языком надо дружить. В ходе проведённой викторины среди детей самыми лучшими и преданными друзьями русского языка оказались Николаева К., Павлова Е., Михайлова Л.- 5б, Павлова А., Коновалова Д., Михайлова А., Шибалова В.- 6 класс.
    В гостиной русского языка собрались не только те, кто преуспел в знании русского языка, но и те, кто с успехом изучает другие языки. Группа учеников 5 б класса представила зрителям сценку «Теремок » на английском языке. Данная постановка была подготовлена учителем английского языка Малофеевой И.М.. Юные актёры покорили зрителей костюмами, артистизмом, знанием английского языка.
    Вот и завершилась встреча в гостиной русского языка, но встреча с русским языком - великим достоянием русского народа - не закончится никогда.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код