Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

Павел
Павел
Сегодня в 18:11:24

Добрый день. Не дозвонились до Вас, посмотрите презентацию http://kurbama.ru/?activation=1d4
6f5b8
Ответить
Артём
Артём
10 апреля 2017

Посмотрите презентацию http://somolber.ru/video?activati
on=85585604
Ответить
Вадим
Вадим
6 марта 2017

Звонили Вам, не получилось дозвонится, посмотрите http://trbst.ru/video?activation=
2f71085e
Ответить
Артём
Артём
11 января 2017

Здравствуйте! Я звонил вам перед праздниками, вы не перезвонили, результат нашей презентации тут http://patrongiis.ru/
Ответить
Игорек
Игорек
29 сентября 2015

Алина, вы супер! wink
Ответить
Алина
Алина
7 августа 2014

Здравствуйте! Мне нужно пройти обследование ФГДС по назначению врача Ибресинской больницы. Надо записываться или можно приехать в любой день и пройти обследование? Это в вашей больнице или еще в другой?
Ответить
Евгения
Евгения
22 мая 2014

Объясните пожалуйста смысл записываться через электронную регистратуру, если врачи принимают живую очередь, а тем кто записываются просят подождать???
Ответить
admin
admin
4 апреля 2013

Запись на прием к врачу в не ведется в чате, а производиться
на специальном сайте, автоматизированной системе Электронной регистратуры ТУТ, выбирайте больницу и переходите на специализированный сайт.
Ответить
эльвира
эльвира
4 апреля 2013

на приём к врачу терапевту офис № 1 павлова галина борисовна 8 апреля 2013 года
Ответить
admin
admin
8 января 2013

Привет всем smile
Ответить

   

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Декабрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Реклама

Реклама

Авторизация

Опрос

Как долго Вы живете в городе? [Все опросы]

Недавно переехал сюда
более 5 лет
более 10 лет
более 20 лет
более 30 лет
с Рождения

Мы ВКонтакте

Реклама

Радио

Реклама

Реклама

» Новости Канаша » Читательская конференция, посвященная любови к своему Отечеству, силе воли, мужеству, жизнелюбию, прошла в средней школе №11
Форум
АвторАвтор: admin | ДатаДата: 22-02-2013, 23:07
Читательская конференция, посвященная любови к своему Отечеству, силе воли, мужеству, жизнелюбию, прошла в средней школе №11

В рамках городского месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 7-б классе средней школы №11 им. И.А.Кабалина прошла читательская конференция по знаменитой повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Ее целью стало представление учащимся русского писателя ХХ века Бориса Николаевича Полевого и его книги «Повесть о настоящем человеке»; знакомство с главным героем Алексеем Мересьевым и его прототипом; воспитание интереса к чтению, к истории России; формирование таких личностных качеств учащихся, как любовь к своему Отечеству, сила воли, мужество, жизнелюбие, жизнестойкость, выносливость, вера в себя и оптимизм.
За две недели до мероприятия семиклассникам было предложено перечитать прочитанную летом «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого, выданы индивидуальные задания, вопросы для беседы по содержанию повести, предложен подбор необходимых цитат для анализа текста.
В тревожной тишине класса прошла презентация о жизни и творчестве автора произведения, которая продолжилась рассказом учителя русского языка и литературы Н.Г.Николаевой о прототипе героя повести, легендарном летчике-истребителе Алексее Петровиче Маресьеве. Отвечая на поставленные вопросы, дети восторгались подвигом летчика, не сдавшегося и не покорившегося тем страшным обстоятельствам, которые настигли его после ранения. Детей потряс удивительный оптимизм и желание быть в строю даже без ног. Кадры из одноименного фильма «Повесть о настоящем человеке», где безногий летчик учится танцевать, превозмогая страшную боль и продолжая думать о том, что вернется, несмотря ни на что на фронт, удивили школьников глубоким психологизмом. Прочитав эпизод возвращения Алексея Маресьева в строй и его первый полет с инструктором, они искренне переживали за него. Потому, наверное, и стихи, выученные детьми к уроку, в которых говорится о бессмертном подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны, звучали душевнее, чем когда-либо. Проявили школьники свои знания и во время интеллектуальной игры «Умники и умницы» по содержанию повести. Завершая конференцию, учитель предложила детям написать дома сочинение по повести на тему: «Размышляя над прочитанной строкой».

Источник:

http://gov.cap.ru