Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

Павел
Павел
Сегодня в 18:11:24

Добрый день. Не дозвонились до Вас, посмотрите презентацию http://kurbama.ru/?activation=1d4
6f5b8
Ответить
Артём
Артём
10 апреля 2017

Посмотрите презентацию http://somolber.ru/video?activati
on=85585604
Ответить
Вадим
Вадим
6 марта 2017

Звонили Вам, не получилось дозвонится, посмотрите http://trbst.ru/video?activation=
2f71085e
Ответить
Артём
Артём
11 января 2017

Здравствуйте! Я звонил вам перед праздниками, вы не перезвонили, результат нашей презентации тут http://patrongiis.ru/
Ответить
Игорек
Игорек
29 сентября 2015

Алина, вы супер! wink
Ответить
Алина
Алина
7 августа 2014

Здравствуйте! Мне нужно пройти обследование ФГДС по назначению врача Ибресинской больницы. Надо записываться или можно приехать в любой день и пройти обследование? Это в вашей больнице или еще в другой?
Ответить
Евгения
Евгения
22 мая 2014

Объясните пожалуйста смысл записываться через электронную регистратуру, если врачи принимают живую очередь, а тем кто записываются просят подождать???
Ответить
admin
admin
4 апреля 2013

Запись на прием к врачу в не ведется в чате, а производиться
на специальном сайте, автоматизированной системе Электронной регистратуры ТУТ, выбирайте больницу и переходите на специализированный сайт.
Ответить
эльвира
эльвира
4 апреля 2013

на приём к врачу терапевту офис № 1 павлова галина борисовна 8 апреля 2013 года
Ответить
admin
admin
8 января 2013

Привет всем smile
Ответить

   

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Сентябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как долго Вы живете в городе? [Все опросы]

    Недавно переехал сюда
    более 5 лет
    более 10 лет
    более 20 лет
    более 30 лет
    с Рождения

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Повесть В.Катаева «Сын полка» изучили и разобрали пятиклассники школы №11 в рамках месячника оборонно-массовой работы
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 15-02-2013, 20:54
    Продолжается городской месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В его рамках учащиеся 5-б класса средней школы №11 им. И.А.Кабалина прочитали известную для многих поколений повесть В.Катаева «Сын полка». На урок к пятиклассникам была приглашена библиотекарь краеведческой библиотеки В.В.Федорова. Сначала ребята послушали одноклассницу Викторию Васильеву, которая рассказала им об авторе знаменитой повести Валентине Катаеве. Свое сообщение ученица презентовала интересными слайдами, доказывающими, что Катаев прожил действительно интересную и достойную жизнь настоящего человека, писателя и защитника Родины. В ее повествовании также содержалась краткая информация о других произведениях, написанных этим писателем.
    Потом слово было предоставлено библиотекарю. Вероника Валерьевна сообщила о том, что повесть «Сын полка» Катаев написал еще в 1945 году, но с тех пор нисколько не убавилась ее популярность не только среди школьников, но даже среди взрослых. Потому что сумел автор так рассказать историю Вани Солнцева, что читатель в процессе чтения успевает влюбиться и в главного героя, и в героев-разведчиков, и в артиллеристов капитана Енакиева как в самых близких и родных для себя людей. Учитель литературы Н.Г.Николаева провела с детьми викторину на лучшего знатока текста, которыми оказались Александр Николаев и Анастасия Яковлева. Им удалось правильнее других ответить на все поставленные вопросы. Также дети узнали, что по повести был снят художественный фильм еще в далеком 1946 году, а потом в 1981 вышла новая, двухсерийная картина, которая точно и предельно близко к тексту передает содержание повести. Ребятам были продемонстрированы фрагменты первой встречи разведчиков с Ваней Солнцевым, его побег от разведчика Биденко по дороге в тыл, горькая сцена прощания Вани с ефрейтором Биденко на ступеньках Суворовского училища. Песня «Не отнимайте солнце у детей» дала почувствовать детям серьезность и нужность разговора, потому что после нее они ответили на очень важный вопрос, поставленный им учителем: «Чему учить эта повесть»? Пятиклассники были единодушны во мнении, что учит памяти, любви к Родине, учит быть патриотами своей страны. Дети сказали, что такие книги никогда не должны быть забыты читателями.

    Источник:

    http://gov.cap.ru