Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Сколько Вам лет? [Все опросы]

    до 16 лет
    от 16 до 20 лет
    от 20 до 30 лет
    от 30 до 40 лет
    от 40 до 60 лет
    Более 60 лет...

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Литературно-музыкальная композиция в рамках декады русского языка и литературы
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 8-02-2013, 20:19
    Литературно-музыкальная композиция в рамках декады русского языка и литературы

    В рамках декады русского языка и литературы в 9-ых классах средней школы №11 им. И.А.Кабалина прошла литературно-музыкальная композиция, посвященная славной исторической дате нашего народа, победе под Сталинградом в феврале 1943 года. Её целью стало привитие любви к своей родной Отчизне, развитие интереса у подрастающего поколения к истории своей страны на примерах героического прошлого, воспитание у учащихся уважительного отношения к ветеранам войны и труда, сохранение памяти о тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны.
    Композиция началась с кадров военной кинохроники, наглядно показывающей весь ужас и трагедию тех страшных дней в городе на Волге. Учитель русского языка и литературы Н.Г.Николаева сделала акцент на том, что Сталинградская битва – это гигантское по масштабам сражение, это переворот в войне 1941-1945 годов, показавшее силу духа и огромную любовь нашего народа к своей Родине. Звучали стихи русских, украинских и прибалтийских поэтов, которые добирались до души слушателей, потому что говорилось в них о патриотизме и верности присяге, о любви и надежде на скорую победу над фашизмом. Нельзя было слушать без слез чтение стихотворения А.Суркова «Защитник Сталинграда» Кристиной Ильиной, М.Упеника «Огонь на меня Анастасией Калининой и другими ребятами. Песни «Красная стена», «Журавли», «На Мамаевом кургане» звучали в классе в совершеннейшей тишине, ребята слушали их, склонив головы. Также собравшиеся познакомились с небольшой литературной презентацией о творчестве писателей М.А.Шолохова, Ю.В.Бондарева, В.С.Гроссмана, В.П.Некрасова и К.М.Симонова, в чьих произведениях говорится о той кровавой войне, которую мы не имеем права забыть.
    Под занавес ученица 9-б класса Настя Калинина прочитала стихотворение собственного сочинения, где она размышляет о войне на фронте и в тылу. Ребята встретили его бурными аплодисментами. Заключительным аккордом мероприятия стала минута молчания.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код