Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как часто вы делаете покупки через Интернет? [Все опросы]

    Никогда не покупал
    Пробовал как-то...
    Не единожды покупал
    Только там и покупаю

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » г. Канаш: На уроках обществознания были обсуждены основные тезисы Послания «Трудиться на благо родного края, жить по закону и по совести»
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 14-02-2013, 21:34
    В школах города Канаша учащиеся и учителя в режиме онлайн заслушали ежегодное Послание Главы Чувашии М.В. Игнатьева к Государственному Совету Чувашской Республики и народу Чувашии. По итогам выступления коллективы школ прислали свои отзывы .
    Учителя школы №1 отметили, что Послание было динамичным и позитивным, прозвучало много актуального и полезного. Педагогов порадовала то, что в бюджетной сфере будет поддержка государства, что модернизация системы образования будет продолжаться. Классные руководители приняли решение организовать на родительских собраниях обсуждение основных положений Послания, разработать серию занятий, направленных на его изучение.

    Для педагогического коллектива и учащиеся старших классов МБОУ «СОШ № 4» особо актуальным стало высказывание о том, что необходимо привести структуру профессионального образования в соответствие с современными потребностями рынка труда.

    Шестиклассники школы №5 на уроке обществознания (учитель Дрожжина М.Г.) 14 февраля изучали тему «На пути к жизненному успеху». Как нельзя, кстати, пришлось выступление Главы Чувашской Республики Игнатьева Михаила Васильевича, начавшего свое обращение с рассказа об успехах Чувашии и задачах на новый период. Несмотря на возраст, ребята с интересом слушали Михаила Васильевича, задавали вопросы учителю. Записали главную мысль, высказанную Игнатьевым М.В. «Только упорно работая, мы сделаем нашу жизнь лучше», что было созвучно с темой урока.
    Обсуждение обращения Главы с учениками 10 класса вылилось в дискуссию. Старшеклассников волновали вопросы налогообложения, развития малого и среднего бизнеса в Чувашии, трудоустройства в родном городе, перспективы развития инфраструктуры.

    В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Канаш на уроках обществознания в 8-11-х классах также был организован просмотр выступления Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с ежегодным Посланием к Государственному Совету и народу Чувашии. Старшеклассников особо заинтересовали суждения Главы Чувашской Республики о здоровом образе жизни, о привлечении молодежи к занятиям спортом. Учителя решили на последующих уроках обязательно вернуться к теме обсуждения с учащимися основных положений Послания.

    Старшеклассники и педагогический коллектив МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» города Канаш с большим вниманием просмотрели видеотрансляцию обращения Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. Педагоги отметили, что для каждого из них очень важно то, что Госсовет Республики ведет постоянный мониторинг средней зарплаты учителей, они выразили надежду в том, что намеченные планы по повышению зарплаты в этом году будут претворены в жизнь.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код