Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Сколько Вам лет? [Все опросы]

    до 16 лет
    от 16 до 20 лет
    от 20 до 30 лет
    от 30 до 40 лет
    от 40 до 60 лет
    Более 60 лет...

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » г. Канаш: Послание Главы Республики –руководство в работе на 2013 год
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 14-02-2013, 21:33
    Сегодня сотрудники администрации города Канаша «из первых уст» в режиме онлайн –трансляции заслушали выступление Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с ежегодным Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики и народу Чувашии.
    Михаил Игнатьев подвел итоги 2012 года и поставил задачи на ближайшую перспективу. В самом начале своего выступления он указал на важность обеспечения эффективного расходования бюджетных средств, в том числе через систему государственного и муниципального заказа.

    Касаясь темы инвестиционной привлекательности, Михаил Игнатьев сказал, что в целях повышения эффективности бюджетных расходов и создания прозрачной финансовой системы Чувашия в числе немногих регионов приняла решение о переходе от долгосрочных целевых программ к государственным программам. Для этого разработана вся необходимая нормативно-правовая база.
    Указал на то, что в условиях вступления России в ВТО основные усилия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций республики должны быть направлены на создание территорий опережающего развития, кластерных образований и развитие инновационной инфраструктуры.

    Глава республики акцентировал, что Чувашия вошла в число восьми лучших регионов России по эффективности реализации программы государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Одновременно с развитием предпринимательской инициативы в республике возникла проблема дефицита производственных площадей. В текущем году планируется начать создание промышленного (индустриального) парка, который позволит компактно размещать малые и средние производства.

    Так же обратил внимание на то, что необходимо привести структуру профессионального образования в соответствие с современными потребностями рынка труда. Для реализации инновационной образовательной модели, повышения престижа рабочих специальностей в 2013 году в республике впервые объем и профили подготовки кадров за счет средств республиканского бюджета в учреждениях начального и среднего профессионального образования устанавливаются на конкурсной основе.

    Говоря о создании условий жизни для людей с ограниченными возможностями отметил, что остро стоит проблема формирования доступной среды в системе профессионального образования, создания специализированных рабочих мест, возможности получения образования в домашних условиях. Кроме того, требуется расширить спектр образовательных услуг и профессий, предоставляемых лицам, ставшим инвалидами во взрослом возрасте и нуждающимся в переквалификации.
    Для решения этих проблем планируется создать специализированный республиканский центр профессионального обучения, активнее привлекать средства массовой информации для освещения вопросов профориентации инвалидов.

    С удовольствием подчеркнул тот факт, что благодаря развитию системы здравоохранения и пропаганде здорового образа жизни, впервые за последние 20 лет в Чувашии естественная убыль населения сменилась приростом. В последний раз в республике он наблюдался в 1992 году. По итогам прошлого года естественный прирост составил + 0,7 на 1000 населения, ожидаемая продолжительность жизни составила 70,6 года.

    Перед Кабинетом Министров и органами местного самоуправления республики поставил задачу за три года ввести в эксплуатацию 54 здания современных детских садов, дополнительно создать 2550 мест в общеобразовательных школах, имеющих свободные помещения, и 1040 мест в частных детских садах. К 1 сентября 2013 года в Чувашской Республике обеспечить местами детей в возрасте от 3 до 7 лет, а к 1 сентября 2015 г. – от 1,5 лет до 7 лет.

    Михаил Игнатьев с сожалением констатировал, что на протяжении длительного времени наши граждане слишком беззаботно относились к собственному здоровью. Поэтому в республике сделан четкий акцент на развитии детско-юношеского спорта. Все физкультурно-спортивные комплексы, построенные за последние годы, переданы детско-юношеским спортивным школам. Поставлена задача – привлечь в течение трех лет к занятиям спортом каждого второго ребенка школьного возраста.

    Для создания благоприятной конкурентной среды в строительстве доступного жилья Правительством Чувашии одобрены решения о переводе под жилищное строительство больших площадей земель сельхозназначения. С этой целью проводится процедура формирования резерва земель, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики и муниципальной собственности. Из этих земель будут выделяться участки, и предоставляться застройщикам под комплексное строительство жилья экономического класса со стоимостью 1 кв. метра на 20% ниже среднерыночной.

    Глава республики заострил внимание на том, что Чувашия не относится к числу регионов, богатых полезными ископаемыми. Поэтому необходимо максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы, в первую очередь землю. Каждый гектар земли должен использоваться по целевому назначению! Это вопрос и экономический, и политический, и нравственный, от решения которого в конечном счете зависят и авторитет, и продовольственная безопасность региона.

    «2013-й год в России объявлен Годом охраны окружающей среды. Понятие «окружающая среда» включает в себя не только природные, экологические аспекты, оно гораздо шире. Я думаю, что для каждого из нас и общества в целом особенно важным является сохранение «экологии души», основанной на базовых принципах морали и нравственности – сердечной теплоте, доброте, отзывчивости, уважении к другим людям, честности, готовности к самопожертвованию. Как бы ни было трудно, мы должны их сохранить. Ради себя, ради своих детей, ради будущего Чувашии. Чтобы в душе каждого человека свет победил тьму, а добро победило зло, нужно трудиться на благо Родины, жить по закону и по совести. Только в этом залог нашего общего успеха», - завершил свое выступление Глава Чувашии.

    В завершение своего выступления Михаил Игнатьев коснулся важного и значимого для Чувашской Республики решения – Указа Президента России «О праздновании 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области».
    Предстоит сконцентрировать огромный экономический, управленческий и интеллектуальный потенциал для привлечения в республику дополнительных инвестиций, обеспечения благоустройства, реконструкции и строительства юбилейных объектов, а также освещения юбилейных мероприятий в средствах массовой информации. Это даст мультипликативный эффект и будет способствовать созданию устойчивого позитивного имиджа Чувашии.
    «В работе по подготовке к празднованию юбилейных дат должны участвовать каждая семья, каждый житель Чувашии. Начинать нужно с простого – используя наш традиционный добрый метод «ниме», навести порядок в своем подъезде, дворе, на своей улице, разбить цветник в палисаднике, исправить покосившийся забор, покрасить фасад. Чистота и ухоженность родного края радуют глаз, добавляют оптимизма, улучшают социальное самочувствие, вселяют уверенность в завтрашнем дне» -сказал Михаил Васильевич.

    Приоритеты, которые Глава Республики расставил в своем Послании, муниципальные служащие города Канаш определили, как руководство в работе в 2013 году.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код