Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как долго Вы живете в городе? [Все опросы]

    Недавно переехал сюда
    более 5 лет
    более 10 лет
    более 20 лет
    более 30 лет
    с Рождения

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канашского района » В рамках акции "Пожары в природе - бедствие в народе"
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 16-04-2013, 21:01
    В рамках акции "Пожары в природе - бедствие в народе"

    Ежегодно в России весной начинается сезон травяных палов, который носит характер стихийного бедствия. Чаще причиной травяных пожаров становятся хулиганские действия или простая неосторожность, в том числе поджоги сухой травы на приусадебных участках. В результате такие действия наносят непоправимый ущерб природе.

    АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минообразования Чувашии в преддверии сезона травяных палов с целью привлечения внимания населения республики к этой проблеме, профилактики возникновения пожаров на природных территориях проводит природоохранную акцию «Пожары в природе – бедствие в народе».

    Учащиеся МБОУ ”Ухманская СОШ» тоже решили принять самое активное участие в данной акции. С этой целью волонтеры-старшеклассники подготовили и провели беседу в 6 классе «Правила пожарной безопасности на природе для школьников». Перед началом соревнования участники ознакомились с правилами поведениями во время пожара и правилами предупреждения возгорания. Затем ученики участвовали в конкурсах «Чья команда назовет больше легковоспламеняющихся предметов», «Причины пожаров», «Плакаты», «Странички из книжки», «Действия во время пожара», «Пожарная тревога» и т.д. Команды инсценировали отрывки из сказок, отгадывали загадки. Лучшими знатоками правил пожарной безопасности стали девочки 6 класса.

    Во втором классе с целью закрепления знаний школьников по правилам пожарной безопасности ребята посмотрели презентацию на тему «Огонь – друг или враг?» Сначала дети познакомились с краткой историей пожарного дела, узнали, что 17 апреля 1918 года стал днем образования пожарной охраны. Затем повторили правила пожарной безопасности. Ответили на вопросы викторины и, разделившись на команды, составили памятку «Как вести себя при пожаре». В конце мероприятия коллективно подвели итоги и просмотрели мультфильм про Смешариков «Игры и дети».

    В рамках акции "Пожары в природе - бедствие в народе" учащиеся МБОУ «Ухманская СОШ» с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков "Защитим природу от пожаров!" В каждом рисунке проявляется любовь к природе, забота и тревога за ее будущее. В своих рисунках дети призывают всех людей защищать и беречь леса – наше богатство, быть добрыми и вежливыми гостями в лесу. По работам учащихся была организована выставка. В конце мероприятия старшеклассники провели игру в пословицы о пожаре.

    Кроме этого учащиеся 10 класса напечатали листовки, призывающие не проводить палы травы. Листовки разместили на доске объявлений сельского поселения, в районе магазинов, детского сада, на остановке.

    В 11 классе был проведен круглый стол «Экстремальная ситуация аварийного характера жилища»

    Участники акции надеются, что благодаря своевременной профилактической работе угроза возникновения травяных палов понизится.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код