Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как часто Вы посещаете этот сайт? [Все опросы]

    первый раз
    почти каждый день
    примерно раз в неделю
    примерно раз в месяц
    от случая к случаю

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канашского района » Вопросы санитарной очистки и благоустройства территории населенных мест в Канашском районе
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 12-04-2013, 18:00
    В Канашском районе лабораторные исследования почвы выполняются в ходе проведения плановых мероприятий по надзору (контролю) в соответствии с планом проведения проверок деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по выполнению требований санитарного законодательства, законов и иных нормативных актов Российской Федерации.

    В Канашском районе лабораторные исследования почвы в рамках социально-гигиенического мониторинга проводятся в одной точке.

    1. Жилая зона. МБДОУ «Детский сад № 3 «Лучик» по адресу село Шихазаны, ул. Сельхлзтехники, д. 3.

    Лабораторные исследования почвы по программе социально-гигиенического мониторинга проводятся один раз в месяц с мая по октябрь.

    Исследования проводятся по следующим показателям:

    санитарно-химические показатели: водородный показатель, суммарный показатель загрязнения, бенз(а)пирен, нефтепродукты, свинец, ртуть, кадмий, мышьяк,

    микробиологические показатели: индекс бактерий группы кишечной палочки, индекс энтерококков, патогенные энтеробактерии (в том числе сальмонеллы),

    паразитологические показатели: яйца геогельминтов, цисты патогенных простейших.

    Все санитарно-химические показатели исследуют в Испытательном лабораторном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» в г. Чебоксары.

    Микробиологические и паразитологические показатели исследуют в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в п. Вурнары».

    Паразитологическая лаборатория в п. Вурнары исследует наличие в почве следующих возбудителей паразитарных заболеваний: аскариды, власоглавы, токсокары, онкосферы эхинококка, онкосферы тениид, цисты лямблий, цисты кишечной амебы, цисты (ооцисты) других кишечных патогенных простейших.

    Аккредитованными испытательными лабораторными центрами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» и филиала в п. Вурнары всего с 2008 по 2012 год в Канашском районе было исследовано проб почвы по санитарно-химическим показателям – 35 пробы, в том числе в 2012 году – 10 проб.

    Из них не соответствовали требованиям гигиенических нормативов всего 8 проб, или 22,9 %. В 2012 году все исследованные пробы соответствовали требованиям нормативной документации.

    Пробы не соответствовали требованиям гигиенических нормативов в основном по показателю «суммарный показатель загрязнения».

    По содержанию свинца, ртути, кадмия, нитратов и мышьяка, бенз(а)пирена, а также сернистых соединений пробы соответствовали требованиям гигиенических нормативов.

    В Канашском районе всего с 2008 по 2012 год было исследовано проб почвы по микробиологическим показателям – 32 проб, в том числе в 2012 году – 6 проб.

    Все исследованные пробы соответствовали требованиям нормативной документации.

    В Канашском районе всего с 2008 по 2012 год было исследовано проб почвы по паразитологическим показателям – 109 проб, в том числе в 2012 году – 48 проб.

    Все исследованные пробы соответствовали требованиям нормативной документации.

    В целях лицензирования филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в п. Вурнары» осуществляет санитарно-эпидемиологические экспертизы деятельности по обращению с отходами производства и потребления 1 – 4 классов опасности на территориях города Канаш, Вурнарского, Ибресинского, Канашского и Янтиковского районов.

    В 2012 – 2013 годах филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в п. Вурнары» не проводил санитарно-эпидемиологические экспертизы деятельности по обращению с отходами производства и потребления 1 – 4 классов опасности в Канашском районе.

    Организации, эксплуатирующие объекты размещения и обезвреживания ТБО, обязаны проводить производственный контроль на полигоне твердых бытовых отходов и биологических очистных сооружениях канализации.

    В Канашском районе в 2013 году подобные организации не заключали договора на проведение производственного контроля с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в п. Вурнары».


    Заведующая отделом гигиены и эпидемиологии

    в Вурнарском, Ибресинском, Янтиковском,

    Канашском районах и в городе Канаше О.А. Александрова

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код