Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как часто Вы посещаете этот сайт? [Все опросы]

    первый раз
    почти каждый день
    примерно раз в неделю
    примерно раз в месяц
    от случая к случаю

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канашского района » Год охраны окружающей среды в Канашском районе
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 7-02-2013, 19:35
    Год охраны окружающей среды в Канашском районе

    Указом Президента Российской Федерации, распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды.
    В Канашском районе распоряжением администрации Канашского района утвержден план мероприятий по проведению Года охраны окружающей среды. В районе приняты целевые программы: «Повышение экологической безопасности в Канашском районе на 2010-2015 годы», «Обеспечение населения Канашского района Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2012-2020 годы», «Обращение с отходами производства и потребления на территории Канашского района Чувашской Республики на период 2011-2015 годы».
    Одно из приоритетных направлений в работе администрации Канашского района – благоустройство территорий сельских поселений. Также забота о благоустройстве родного района - обязанность каждого его жителя. В целях благоустройства территорий населенных пунктов, во всех поселениях района организован вывоз твердых бытовых отходов на основании договоров, заключенных с ООО «Поволжская Экологическая Компания», на санкционированную свалку г. Канаш.
    А в Шихазанском, Малобикшихском, Сугайкасинском, Шибылгинском сельских поселениях вывоз мусора организован по новой схеме, чтобы было удобнее населению.
    Жители этих поселений выставляют заполненные мусором полиэтиленовые пакеты с логотипом Поволжской Экологической Компании перед своими домовладениями. По согласованному с населением маршруту автотранспорт данной организации забирает эти пакеты с мусором с территорий поселений. Жителям новая схема вывоза понравилась. Да и услуга недорогая. Стоимость одного пакета объемом 60 литров - 25 рублей, в указанную сумму входят и услуги по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов. Работа в данном направлении будет продолжена с другими сельскими поселениями.
    Ведется работа по активизации эколого-просветительской деятельности на особо охраняемых природных территориях района. В 2013 году запланированы Дни дерева «Посади дерево и сохрани его», конкурс на «Лучший двор», «Лучшая деревня», «Лучшее сельское поселение», тематические мероприятия в рамках календарных природоохранных дат, участие во Всероссийской природоохранной акции «Берегите лес от пожара», «Покормите птиц» и т.д.
    В образовательных учреждениях района школьники участвуют в различных экологических викторинах, выставках, оформляют стенды, проводят различные акции природоохранной тематики. Все эти мероприятия помогают воспитывать в молодежи бережное отношение к окружающей среде, растительному, животному мирам.
    Главам сельских поселений, руководителям предприятий, учреждений, организаций рекомендовано принять действенные меры по выполнению мероприятий, предусмотренных планом мероприятий по проведению Года охраны окружающей среды.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код