Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как долго Вы живете в городе? [Все опросы]

    Недавно переехал сюда
    более 5 лет
    более 10 лет
    более 20 лет
    более 30 лет
    с Рождения

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Информационный день посвященный здоровому образу жизни состоялся в средней школе №1 города Канаш
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 29-10-2012, 23:46
    В средней школе №1 города Канаш состоялся информационный день «Профилактика суицида, пропаганда здорового образа жизни». После второго урока для учащихся 7-8, 9-11 классов состоялись тематические линейки. Выступающие ребята рассказали, что здоровый образ жизни - индивидуальная система поведения человека, направленная на сохранение и укрепление здоровья, что хорошее здоровье составляет главную ценность каждого человека. Ребята отметили, что: Здоровье – это красота, сила и ум, счастье и успех, богатство жизнь, и его нужно беречь.
    В среднем и старшем звене прошли классные тематические часы по профилактике суицида и пропаганде здорового образа жизни. В 11 классе прошел диспут на тему: «Когда жизнь теряет смысл». Учащиеся вместе с классным руководителем разбирались в том, что такое суицид и суицидальная попытка, научились распознавать признаки надвигающейся опасности, узнали, что нужно делать, чтобы не испугаться и суметь помочь другу или просто знакомому сверстнику отыскать способ выхода из кризиса, именно выхода, а не ухода. Ребята поняли, что суицид - это уход, уход от решения проблемы, от наказания и позора, унижения и отчаяния, разочарования и утраты, отвергнутости и потери самоуважения... Словом, от всего того, что составляет многообразие жизни, пусть и не в самых радужных ее проявлениях.
    В 5 б классе прошла беседа о том, как нужно строить отношения между одноклассниками, сверстниками, мальчиками и девочками. Классный руководитель Захарова Р.А. отметила, что все люди на нашей планете разные, каждый человек неповторим, у всех есть положительные и отрицательные качества. Захарова Р.А. предложила детям написать на листочках свои отрицательные и положительные стороны. Дети пришли к выводу, что, несмотря на разные характеры и качества личности, могут мирно сосуществовать. Пятиклассники решили стараться быть добрее, отзывчивее, критичнее относиться к себе, а не к другим людям и постоянно работать над исправлением своих отрицательных качеств, которые мешают жить себе и другим.
    После уроков на заседании школьного Совета Профилактики состоялась профилактическая беседа с учащимися, неуспевающими по итогам I четверти. Им напомнили об обязанностях школьника и дисциплинарной ответственности за нарушение Устава школы.
    Вечером состоялось первое занятие «Школы для родителей». Эта школа открыта для всех желающих пап, мам, а также для бабушек и дедушек. Здесь рассматриваются вопросы общения взрослых с ребёнком. Учителями в этой школе могут быть сами родители, а также психологи, педагоги, медицинские работники, юристы т.д.
    Очередное занятие подготовили и провели классные руководители начальных классов Бубукина И.Н., Рябова Т.В., Павлова О.В. Оно состоялось в форме родительского лектория по теме: «Прежде всего, мы родители».

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код