Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Устраивает ли Вас дорожное покрытие в городе ? [Все опросы]

    Еще как устраивает. Лучше и не придумаешь
    Устраивает. Видел(а) и хуже
    Не устраивает. Стоит подумать о ремонте
    Плохо. Яма на яме
    Кошмар. Продаю машину, буду пешеходом

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Единый информационный день прошел в средней школе №1
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 28-09-2012, 23:53
    28 сентября в МБОУ «СОШ №1» состоялся Единый информационный день, посвященный теме: «Профилактика вовлечения несовершеннолетних в организации экстремистского и религиозного толка».
    После второго урока для учащихся 7-8, 9-11 классов состоялись тематические линейки. Ребятам вкратце объяснили, что в целом секта - это любая группа людей, которая пытается управлять сознанием, использует обман, и мошеннические методы вовлечения в свою группу, создает зависимость, принуждает. Лидеры сект отчаянно пытаются после повиновения, вытягивать из тебя твое время, энергию, деньги. Учащиеся сделали вывод о том, что нужно быть готовыми к тому, чтобы защитить себя, свою семью и своих близких.
    Во всех средних и старших классах состоялись классные тематические часы по этой теме. Так в 8 «б» классе на классном часе «Терроризм – угроза обществу» ребята вспомнили трагедию, которая произошла в 2004 году Беслане. Во время просмотра фильма «Хроника событий Беслана» дети увидели всю жестокость терроризма. Огромное впечатление произвёл фильм на учащихся, здесь были и слёзы сострадания и негодования, и ненависть к террористам. Каждый год 1 сентября мы чтим память умерших детей минутой молчания. На этом классном часе ребята поняли ценность жизни.
    В 7а классе прошла беседа о том, как не попасть в секту. Раскрыли суть и разновидности сект, рассмотрели некоторые методы вовлечения в организации экстремистского и религиозного толка. Классный руководитель и ребята приводили примеры из жизненного опыта. Осмыслив информацию по данной теме, ребята будут не так безоружны перед всеми этими грязными и бесчестными манипуляторами.
    Для учащихся 1 «а» классный руководитель Бубукина И.Н. подготовила и провела классный час: «Я сам». Учащиеся ознакомились с Конвенцией о правах ребенка, Уставом школы и узнали о своих правах и обязанностях. На примерах литературных героев и сказок закрепили полученные знания. Так на примере сказки «Лиса и заяц» дети перечислили права, которые нарушила лиса. Второклассники поняли, что нельзя нарушать правила поведения в школе и на улице, нельзя обижать слабых. Стараться хорошо учиться и быть примером для своих товарищей.
    После уроков на Совете Профилактики состоялась профилактическая беседа с наиболее часто опаздывающими на зарядку и первый урок учащимися. Им напомнили об обязанностях школьниках и дисциплинарной ответственности за нарушения Устава школы.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код