Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как часто Вы посещаете этот сайт? [Все опросы]

    первый раз
    почти каждый день
    примерно раз в неделю
    примерно раз в месяц
    от случая к случаю

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » О славной Бородинской битве вспомнили семиклассники средней школы №11
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 17-09-2012, 11:21
    О славной Бородинской битве вспомнили семиклассники средней школы №11


    200 лет назад на далеких подступах к Москве сошлись два великих полководца. Два военных гения. Напористый и сокрушающий всё на своем пути молодой Бонапарт и осторожный, мудрый старец – фельдмаршал Кутузов. Один искал случая поставить Россию на колени, другой – предпринимал все для сохранения армии во имя спасения России.
    Победоносная для России Отечественная война 1812 года продолжает волновать умы и сердца наших современников в год двухсотлетия со времени этого поистине эпохального события для нашей Родины, да и для всей мировой истории.
    Именно этому событию нашей истории была просвещена электронная викторина «Звучал булат. Картечь визжала…», прошедшая 14 сентября в центральной детской библиотеке для учащихся 7 «Б» класса СОШ № 11. Заведующая библиотекой Макарова Н. А. ознакомила учащихся с историческими фактами о войне 1812 года. Ребята сделали вывод, что память об этой, такой далекой по времени от нас, баталии важна потому, что это была не просто война двух государств, двух армий – русской и французской. Против перешедшей границы России Великой армии Наполеона поднялся в тот памятный год весь русский народ. Профессиональные военные сражались на Бородинском поле, под стенами Смоленска и Малоярославца, а горожане и крестьяне стали ополченцами, партизанами, громившими вместе с военными французские тылы... В борьбу с завоевателями вступило купечество и духовенство. И очень скоро против Наполеона воевала вся страна – «просто война» превратилась в войну Отечественную.
    Подвиги героев 1812 года воспеты в художественной литературе, обзор которой был подготовлен библиотекарями. Ребятам были представлены книги Чарской Л. «Смелая жизнь», Брагина М. «В грозную пору 1812 год», Сергиенко К. «Бородинское пробуждение», Баркова А.. «Неукротимы партизан», Попова Н. «Бородинское сражение» и др.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код