Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Устраивает ли Вас дорожное покрытие в городе ? [Все опросы]

    Еще как устраивает. Лучше и не придумаешь
    Устраивает. Видел(а) и хуже
    Не устраивает. Стоит подумать о ремонте
    Плохо. Яма на яме
    Кошмар. Продаю машину, буду пешеходом

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Выставка тематических энциклопедий «Листая вечные страницы» открылась в центральной библиотеке
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 10-09-2012, 15:49
    Трудно представить себе, что было бы в нашей жизни без словарей и справочников. Где и как мы находили бы значение нового нам слова, правильного написания, произношения, объяснение какого-то события?

    Предоставляя в сжатой форме огромное количество информации, справочные издания становятся незаменимыми при разрешении научных, профессиональных вопросов, при самообразовании или же для удовлетворения любознательности.

    С 7 сентября 2012 года в Центральной библиотеке открылась выставка «Листая вечные страницы», на которой представлены разнообразные тематические энциклопедии

    Выставка знакомит с самыми авторитетными универсальными энциклопедиями: «Большая советская энциклопедия» в 30-ти томах - самый грандиозный издательский проект советской эпохи, «Большая российская энциклопедия», «Православная энциклопедия» и др. Эти издания отражают сведения о политике, экономике, географии, истории, культуре в мировом масштабе и в России.

    Особое место на выставке занимают энциклопедии, посвященные Чувашии. Это и известная продолжающаяся «Чувашская энциклопедия», рассказывающая о нашем крае, знаменитых земляках, а также «Чувашская спортивная энциклопедия».

    Несомненно, многих заинтересуют энциклопедии по самым разным темам: «Мифы народов мира», «Первый век кино», «Спорт», «Большая энциклопедия ремесел» и многие другие.

    Прекрасная серия «Энциклопедия для детей» современного издательства «Аванта+» - эти красочные, богато иллюстрированные издания уже стали и еще станут друзьями не одного поколения юных читателей библиотеки.

    На выставке кроме печатных изданий представлены CD-диски, мультимедиа-энциклопедии по всем отраслям знаний.

    Желающие могут ознакомиться с выставкой до 21 сентября 2012 года с 9 до 19 часов в читальном зале Центральной библиотеки.

    Для учащихся и студентов проводятся обзор выставки и показ электронной презентации.

    В филиале №3 – библиотеке семейного чтения к началу учебного года организована книжная выставка «Здравствуй школьная планета!», которая содержит разделы: «Умникам и умницам», «Атлас родной природы», «Что есть что?» и «Выдающиеся люди Чувашии».

    В первом разделе для учащихся представлены школьные языковые словари (орфографический, толковый, фразеологический, этимологический, орфографический, иностранных слов и др.) и ряд энциклопедических справочников. Подружившись с этими словарями можно научиться правильно произносить, понимать, различать, образовывать, писать разные слова, узнавать секреты их происхождения.

    Сколько раз вы проходили мимо, казалось бы, самых обычных, знакомых растений. Попробуйте назвать и охарактеризовать их особенности… Не получается? Второй раздел выставки «Атлас родной природы» вам поможет найти ответы о любимой природе, о лекарственных и ядовитых растениях, о местах их обитания и лечебных свойствах многих из них.

    Раздел «Что есть что?» привлечет внимание любопытных и эрудированных читателей. Здесь расположены книги, CD- диски об эволюции жизни на Земле, об истории человечества и разных планетах Вселенной.

    Литература из раздела «Выдающиеся люди Чувашии» посвящена знаменитым ученым, писателям, врачам, художникам и организаторам образования и науки Чувашской Республики.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код