Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как часто вы делаете покупки через Интернет? [Все опросы]

    Никогда не покупал
    Пробовал как-то...
    Не единожды покупал
    Только там и покупаю

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Учащийся средней школы №8 города Канаш Кирилл Васильев - Президентский стипендиат
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 2-10-2012, 15:06
     Учащийся средней школы №8 города Канаш Кирилл Васильев - Президентский стипендиат

    В соответствии с Указом Президента ЧР от 23 августа 1999 года 20 учащимся общеобразовательных учреждений и 5 воспитанникам учреждений дополнительного образования назначены именные стипендии Главы республики, которые они будут получать в течение года.
    В этом почетном списке двое канашцев: учащийся средней школы № 8 Кирилл Васильев и учащаяся городской детской музыкальной школы Лейсан Шарафетдинова.
    Сегодня мы рассказываем об одном из них – К. Васильеве.
    Кирилл родился и вырос в дружной интеллигентской семье. Его родителей в Канаше знают многие и уважают по достоинству. Мать – Эльза Павловна – преподает музыку в педагогическом колледже, отец – Константин Николаевич – главный врач стоматологической поликлиники. Уже сейчас можно сказать, что юноша оправдывает тот счастливый случай, когда говорят, что яблоко от яблони недалеко падает.
    Он с первого класса учится в средней школе № 8. Теперь – одиннадцатиклассник. Если образно говорить, выходит на финишную прямую трудной дороги, ведущей к знаниям.
    Вот характеристика Кирилла, данная классным руководителем Н.Г. Лапиной.
    - Это мой четвертый выпуск, - говорит Наталья Геннадьевна. – Класс дружный, и одним из его лидеров является Кирилл Васильев. Отличник учебы, творчески относится к урокам, ответственен, охотно выполняет общественные поручения. Есть у Васильева добрая черта: охотно делится знаниями, помогает товарищам. А это, поверьте моему опыту, очень многое означает. Особенно любит физику и информатику. Из него, уверена, получится яркий инженер или ученый, чего и желаем всем педагогическим коллективом.
    Многие в классе определились с будущей профессией, и, начиная с прошлого учебного года, после уроков дополнительно занимаются в спецкурсах по трем профилям: физико-математическому, биолого-химическому и гуманитарному. Кирилл, конечно же, выбрал первый из них.
    Кроме того, он второй год выполняет задания очень престижного Московского физико-технического института (МИФИ). Контрольные работы получает по Интернету, справляется с ними и высылает в столицу. Там выставляются баллы. Такой творческий конкурс продолжится в два этапа и завершится весной следующего года. Результаты олимпиады учитываются при поступлении в институт.
    - Задания сложные, - говорит К. Васильев, - и приходится ломать голову, изучать дополнительную литературу. Мне это нравится.
    - Наверное, на другое времени и не остается?
    - Почему же? Просто нужно уметь его экономно распределять и с пользой использовать. Я, например, три раза в неделю хожу в секцию плавания городского спортивного комплекса. Неплохо плаваю брассом, кролем. Из меня, наверное, не получится чемпиона, но плавание здорово укрепляет организм. Люблю играть в волейбол, смотреть познавательные, спортивные передачи и исторические фильмы по телевизору, читать книги, гулять с четырехлетней сестрой Миленой.
    - Кирилл, а на что потратишь Президентскую стипендию?
    - Это приятная новость меня огорошила. Достойных получать ее в Канаше, конечно же, много. В моем одиннадцатом классе ничем не хуже меня Алексей Захаров, Николай Гаврилов, Ольга и Елена Ивановы, Вадим Никитин. Ну а стипендию я буду накапливать. Деньги пригодятся при поступлении в институт.
    - У тебя есть свой жизненный девиз?
    - Да. Вот он – «Терпение и труд все перетрут».
    Понятное дело, Президентская стипендия назначается не за красивые глаза, а за большие заслуги в учебе, спорте, общественных делах.
    Так вот, у К. Васильева эти достижения очень весомы. Кирилл 18 раз стал победителем и призером городских олимпиад по физике, математике, биологии, экологии, английскому и русскому языкам и истории. По итогам прошлого года Кирилл признан победителем городского конкурса в номинации «Ученик года», то есть лучшим учащимся Канаша. Он был призером республиканского этапа Всероссийской олимпиады по математике, входил в число призеров в городских и республиканских соревнований по плаванию, победителем городского турнира по программированию.
    Вот такой он человек – одиннадцатиклассник К. Васильев – Президентский стипендиат. Не по годам серьезный, ответственный, в то же время простой и скромный. Говоря словами песни, вся его жизнь – впереди. И верится, Кириллу удастся осуществить все свои заветные мечты.
    На снимке: Кирилл Васильев – ученик 11 класса, Останина Лидия Витальевна – заместитель директора по УР школы № 8
    С. Максимов

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код