Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

Павел
Павел
Сегодня в 18:11:24

Добрый день. Не дозвонились до Вас, посмотрите презентацию http://kurbama.ru/?activation=1d4
6f5b8
Ответить
Артём
Артём
10 апреля 2017

Посмотрите презентацию http://somolber.ru/video?activati
on=85585604
Ответить
Вадим
Вадим
6 марта 2017

Звонили Вам, не получилось дозвонится, посмотрите http://trbst.ru/video?activation=
2f71085e
Ответить
Артём
Артём
11 января 2017

Здравствуйте! Я звонил вам перед праздниками, вы не перезвонили, результат нашей презентации тут http://patrongiis.ru/
Ответить
Игорек
Игорек
29 сентября 2015

Алина, вы супер! wink
Ответить
Алина
Алина
7 августа 2014

Здравствуйте! Мне нужно пройти обследование ФГДС по назначению врача Ибресинской больницы. Надо записываться или можно приехать в любой день и пройти обследование? Это в вашей больнице или еще в другой?
Ответить
Евгения
Евгения
22 мая 2014

Объясните пожалуйста смысл записываться через электронную регистратуру, если врачи принимают живую очередь, а тем кто записываются просят подождать???
Ответить
admin
admin
4 апреля 2013

Запись на прием к врачу в не ведется в чате, а производиться
на специальном сайте, автоматизированной системе Электронной регистратуры ТУТ, выбирайте больницу и переходите на специализированный сайт.
Ответить
эльвира
эльвира
4 апреля 2013

на приём к врачу терапевту офис № 1 павлова галина борисовна 8 апреля 2013 года
Ответить
admin
admin
8 января 2013

Привет всем smile
Ответить

   

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Ноябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Реклама

Реклама

Авторизация

Опрос

Как часто вы делаете покупки через Интернет? [Все опросы]

Никогда не покупал
Пробовал как-то...
Не единожды покупал
Только там и покупаю

Мы ВКонтакте

Реклама

Радио

Реклама

Реклама

» Новости Канаша » Библиотеки города Канаша провели мероприятия, посвященные Дню чувашского языка
Форум
АвторАвтор: admin | ДатаДата: 25-04-2013, 22:16
Библиотеки города Канаша провели мероприятия, посвященные Дню чувашского языка

25 апреля в Чувашии отмечается День чувашского языка. Праздник, утвержденный в 1992 году, приурочен ко дню рождения выдающегося педагога, просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлева.

24 апреля 2013 года в рамках месячника чувашского языка «В краю ста тысяч слов и песен» в филиале № 1 – краеведческой библиотеке состоялась беседа-обзор «С думой о народном просвещении».

Заведующая библиотекой Федорова В.В. рассказала учащимся 3 «А» класса СОШ № 11 об авторе первого чувашского алфавита И.Я. Яковлеве, которому в этом году исполняется 165 лет со дня рождения.

С помощью электронной презентации «И.Я. Яковлев – духовный просветитель чувашского народа» учащиеся узнали о жизни и деятельности И.Я. Яковлева в духовном просвещении чувашского народа, развитии его образования.

Из рассказа заведующей библиотекой Федоровой В.В. учащиеся узнали об интересных фактах из жизни выдающегося земляка, а также о первом печатном букваре, изданном в 1872 году, куда вошли старинные чувашские народные песни, загадки, пословицы, поговорки и поучительные рассказы. Ребята ознакомились с его детскими рассказами на чувашском языке «Уçăлма тухнă шăши çури», «Сармантей». По рассказу И.Я. Яковлева «Лаша шырани» третьеклассники (Оля Петрова, Алексей Петров, Даниил Петров и Илья Владимиров) показали шуточную сценку.

Полученные знания по краеведению школьники проверили, ответив на вопросы медиа-викторины «Знатоки чувашского языка».

24 апреля в филиале № 6 – библиотеке семейного чтения для учащихся 6 класса СОШ №7 прошел вечер-портрет под названием «Наш патриарх», посвященный этой юбилейной дате.

Библиотекарь Камушкина С.В. рассказала ребятам о жизни патриарха чувашской культуры, о его самоотверженном труде в создании чувашского алфавита и букваря.

Ребята также ознакомились с духовным завещанием И.Я. Яковлева чувашскому народу и обзором книг.

24 апреля в филиале №3 – библиотеке семейного чтении для учащихся 5 «в» класса СОШ №6 состоялась электронная презентация «Патриарх чувашской культуры».

Мероприятие сопровождалось показом одноименной презентации, посвященной жизни и деятельности организатора народных школ, создателя чувашского алфавита и первых учебников для чуваш Ивана Яковлевича Яковлева.

Ребята также узнали об истории Симбирской чувашской учительской школы, ознакомились с обзором книг из выставки «Чествуя великого Учителя».

Источник:

http://gov.cap.ru