Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как часто вы делаете покупки через Интернет? [Все опросы]

    Никогда не покупал
    Пробовал как-то...
    Не единожды покупал
    Только там и покупаю

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » КВН между третьеклассниками прошел в школе №11 в рамках недели русского языка
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 7-02-2013, 19:52
    КВН между третьеклассниками прошел в школе №11 в рамках недели русского языка

    В рамках недели русского языка учителями Полозниковой О.А. и Ивановой Н.Е. был проведён классный час с учащимися третьих классов. Сначала преподаватели рассказали о необходимости знать и изучать этот предмет, т.к. русский язык является государственным языком Российской Федерации, и потому вся жизнь государства и общества без него немыслима. На русском языке оглашаются обращения президента, поэтому любой гражданин, если он хочет быть активным, информированным членом общества, должен уметь понимать со слуха тексты. На русском языке ведется преподавание в учебных заведениях страны. Следовательно, только хорошо зная русский язык, гражданин России – независимо от национальности – полноценно пользуется всеми благами, которые может ему предоставить государство. Кроме того, в нашем многонациональном государстве знание русского языка обеспечивает человеку возможность свободно общаться с людьми всех национальностей.
    Далее был проведён КВН между классами. За неделю до проведения мероприятия учащиеся сформировали команды, подобрали название и заучили представление.
    Состязание началось с разминки, в ходе которой ребята вспомнили части речи и их значение. Далее всех ожидали не менее увлекательные задания по разгадыванию шарад, анаграмм и метаграмм. Пришлось вспомнить пословицы и фразеологизмы. В ходе состязания учащиеся 3 а класса показали сценку «Знаки препинания», а 3 б класс разыграл пантомиму «Его величество Глагол». Но самое интересное было впереди – письмо коллективного диктанта. Такого учащимся ещё не приходилось делать. Все члены команд переживали друг за друга и несли ответственность за написанное. Победила дружба. Классные руководители хотели дать возможность ребятам пообщаться, проявить себя, показать свою эрудицию, смекалку и быстроту мышления. Общаясь друг с другом, люди употребляют слова и пользуются грамматическими правилами языка. И у ребят это здорово получилось.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код