Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как долго Вы живете в городе? [Все опросы]

    Недавно переехал сюда
    более 5 лет
    более 10 лет
    более 20 лет
    более 30 лет
    с Рождения

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » г.Канаш: В преддверии проведения Дня памяти воинов-интернационалистов в России
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 8-02-2013, 23:59
    г.Канаш: В преддверии проведения Дня памяти воинов-интернационалистов в России

    Для формирования и развития интереса и уважения к истории и традициям Российского воинства, подготовки к служению Отечеству на гражданском и военном поприще, воспитания патриотизма, нравственности муниципальное бюджетное учреждение «Краеведческий музей» города Канаш ежегодно проводит ряд мероприятий в рамках месячника патриотического воспитания.
    В картинной галерее краеведческого музея ко дню памяти воинов-интернационалистов в России оформлена обширная развёрнутая выставка «Защитникам Отечества посвящается», где помещены фотодокументы воинов – интернационалистов афганской войны и боевых действий на Северном Кавказе. Выставка раскрывает общие сведения об Афганистане, особенностях его природы и климата, внутриполитической обстановки, а также исторические события о том, как достойно наши солдаты воевали в чужой стране, исполняя свой воинский долг.
    Чувашия потеряла в Афганской войне 119 человек: 115 погибшими и 4 – пропавшими без вести. В музее имеется Доска памяти «Памяти павших, во имя живых», где помещены фотографии всех 18 ребят г. Канаша и Канашского района, навеки оставшихся молодыми. Собрать их нам помогли Канашское отделения Союза ветеранов Афганистана, наши коллеги из сельских музеев, военкомат. При оформлении стенда спонсорскую помощь оказал воин-интернационалист, глава города Канаш В.Н. Вишневский.
    Музей, благодаря Союзу ветеранов Афганистана г. Канаша, смог собрать богатый документальный материал и частично заполнить пустые страницы в героической и трагической истории ХХ века.
    На днях к памятным экспонатам тех лихих 80-х годов добавились ещё и карта дислокации Советских войск на территории Афганистана; фрагмент карты расположения подразделений погранвойск КГБ СССР КСАПО (Краснознамённый Среднеазиатский Пограничный Округ) во время войны в Афганистане; головной убор – панама для районов с жарким климатом в СССР, которая применялась военнослужащими Советской Армии в СССР. Эти документы и экспонаты были переданы в дар музею Сергеем Геннадьевичем Семёновым, который служил в штабе войск южного направления в Баку в 1984-1986 годах в войсках спецсвязи, выпускник школы №5 1973-1983 г.г.
    Председатель Канашского отделения Союза ветеранов Афганистана Герман Петрович Николаев обогатил выставку «Защитникам Отечества посвящается» «Картой дислокации Советских войск на территории Афганистана 1979-1989 г.г.», на тканевой основе. Сотрудники музея благодарят ветеранов воин- интернационалистов за помощь в сборе материалов.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код