Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Устраивает ли Вас дорожное покрытие в городе ? [Все опросы]

    Еще как устраивает. Лучше и не придумаешь
    Устраивает. Видел(а) и хуже
    Не устраивает. Стоит подумать о ремонте
    Плохо. Яма на яме
    Кошмар. Продаю машину, буду пешеходом

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » В библиотеках города Канаш проходят мероприятия посвященные Рождеству Христова
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 5-01-2013, 23:40
    В библиотеках города Канаш проходят мероприятия посвященные Рождеству Христова

    Рождество Христово – удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда... И это чудо происходит!.. «Христос рождается, славите!» – весь мир воспевает славу Творца. И, наверное, поэтому Рождество Христово называют «Зимней Пасхой». Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку и стать лучше.
    С 4 января 2013 года в Центральной библиотеке в рамках работы эстетического объединения «В царстве красок и книг» экспонируется выставка-вернисаж живописных работ учащихся Детской художественной школы «Вот и снова Рождество!».
    Самому главному и любимому празднику посвятили свои рисунки мальчики и девочки, от которого они ждут не просто подарков, игр, веселья – а настоящего чуда. В своих рисунках ученики преподавателей И.М. Петровой. Л.И. Зиновьевой и О.В. Фенглер постарались показать красоту и радость, неповторимость и многоликость чудесного праздника.
    На Рождество принято делать подарки. Надеемся, что выставка-вернисаж живописных работ учащихся ДХШ будет одним из них.
    4 января 2013 года в детской библиотеке для учащихся 2-5 классов организована выставка-кроссворд «Расскажите-ка сказку, господин Перро» посвященная к 385-летию Шарля Перро.
    Центральное место на выставке занимает кроссворд «Сказки Шарля Перро», решить который ребятам поможет литература о жизни великого французского сказочника и его бессмертные произведения. Каждый юный читатель, заполнивший кроссворд, копии которого имеются на выставке, получит небольшой сувенир от библиотеки.
    Уже в первый день работы выставка привлекла внимание детворы. И первым счастливым обладателем награды за свои знания стал ученик 4 класса СОШ № 9 Михайлов Елисей.
    В рамках реализации программы рождественских поэтических чтений «Под чистым снегом Рождества» 4 января 2013 года в детской библиотеке состоялось новогоднее ассорти «С Новым годом!» для учащихся 4 класса СОШ № 9.
    Ребята посмотрели электронную презентацию «Дед Мороз и К°», из которой узнали о традициях празднования Нового года в разных странах, о «коллегах» российского Деда Мороза всех частей света. Дети прочитали стихи о Новом годе, послушали песни, отгадали загадки, ответили на вопросы электронной викторины «Когда часы 12 бьют…», ознакомились с литературой, представленной на книжной выставке «В ноль часов и ноль минут» и, конечно, получили маленькие подарки от библиотеки и пожелания веселых каникул вместе с интересными книгами.
    4 января 2013 года накануне самого любимого зимнего праздника в филиале №4 – библиотеке семейного чтения прошли фольклорные посиделки «Шумна рождественская ночь».
    Работники библиотеки рассказали о том, что в России, как и во многих других странах, Рождество – семейный праздник, люди стараются провести его в кругу близких, при свечах рождественской ёлки и за щедрым столом. Празднуя Рождество, все веселятся, поют, играют, гадают.
    И на сегодняшних посиделках гости мероприятия послушали праздничный тропарь, приняли участие в традиционных народных развлечениях: спели рождественские песни – колядки, прочитали стихи о Рождестве, погадали по снегу, на воске и на вещах.
    Завершился праздник обзором литературы о Рождестве.
    4 января 2013 года в филиале №2 – библиотеке семейного чтения с юными читателями Западного микрорайона прошли рождественские посиделки с элементами гадания «Свет мой, зеркальце, скажи…».
    Заведующая филиалом Ефимова Е.Н. рассказала, как гадали в рождественский вечер наши прабабушки и бабушки. Гадания на будущее, на суженого или невесту, на исполнение желания по воску, по тени и др. – вот далеко не полный список тех предсказаний, которые могут подарить рождественские гадания. Посиделки сопровождались просмотром видеоклипа «Раз в крещенский вечерок» и обзором литературы по книжно-иллюстративной выставке «Святая ночь – Рождество».
    9 января 2013 года сотрудники библиотеки семейного чтения филиала №3 в рамках работы клуба «Семейный круг», для воспитателей и воспитанников детского сада №8 организуют рождественские посиделки «Радостная весть звучала в небесах».
    Библиотеки ЦБС приглашают в эти праздничные дни всех, кто хочет присоединиться к огромному числу давно посещающих и любящих их читателей.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код