Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Устраивает ли Вас дорожное покрытие в городе ? [Все опросы]

    Еще как устраивает. Лучше и не придумаешь
    Устраивает. Видел(а) и хуже
    Не устраивает. Стоит подумать о ремонте
    Плохо. Яма на яме
    Кошмар. Продаю машину, буду пешеходом

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » В политехнической школе прошла декада математики
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 27-12-2012, 16:02
    В политехнической школе прошла декада математики. Цель предметной Декады – повысить интерес школьников к изучению предмета, вызвать у них положительные эмоции, подвести к самостоятельным выводам и обобщениям, обогатить кругозор и интеллект учащихся дополнительными знаниями. Учителем математики Макеевой Л.П. накануне был вывешен план мероприятий, с которым все учащиеся могли ознакомиться заранее. Первые дни декады были посвящены выпуску стенгазет с интересными заданиями, познавательным материалом и изготовлению плакатов с высказываниями о математике и математиках. Все эти работы творческой группы из двадцати школьников украсили рекреацию школы. С рассказом об областях применения математики девятиклассники выступили перед семиклассниками. Занимательный урок геометрии «Теорема Пифагора» прошел в восьмых классах. Учащиеся узнали всё о Пифагоре и его теореме, от строгого математического доказательства до легенд и сами попробовали применить самую известную теорему в задачах с практическим содержанием. В течение декады школьники составляли математические кроссворды, придумывали сюжетные задачи с красочными иллюстрациями, выполняли творческие задания. Все это дало возможность лучше и глубже узнать предмет, найти в нём для себя что-то новое и неожиданное. При проведении таких мероприятий учитель старается создавать атмосферу творческого вдохновения, чтобы присутствовали моменты удивления, заинтересованности, увлеченности. Мероприятия позволяют учащимся глубже понять роль математики в жизни человека. В заданиях для состязаний, конкурсов, викторин содержался разнообразный материал, различные задачи. Учитывались и возрастные особенности учащихся, и уровень математической подготовки классов, была продумана система оценивания и выставления баллов за каждое выполненное задание. В течение всей декады каждый ученик набирал баллы за задания, которые находились на «дереве задач» (за правильно решенную задачу, головоломку или правильно отгаданный кроссворд, и т.д.) Задания на «дереве задач» ежедневно обновлялись. Радостно было видеть, как ученики толпились у «дерева задач», решали задания на сообразительность, отгадывали ребусы. После проведения декады многие ребята признали, что математика – это не только сложный для изучения школьный предмет, но увлекательная, интересная и совсем не скучная наука.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код