Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как часто Вы посещаете этот сайт? [Все опросы]

    первый раз
    почти каждый день
    примерно раз в неделю
    примерно раз в месяц
    от случая к случаю

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канашского района » Владислав Софронов: «Первейшая задача – проведение весенне-полевых работ…»
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 22-04-2013, 20:28
    22 апреля глава администрации Канашского района Владислав Софронов провел очередное планерочное совещание с руководителями служб, структурных подразделений района. В отчетах отражается жизнь района.

    Скоро - День Победы. В Канашский район поступило 1230 поздравительных открыток от имени Главы государства участникам войны – их в нашем районе осталось всего 53, а также труженикам тыла и вдовам участников войны.

    В образовательных учреждениях района начата плановая проверка сотрудниками обрнадзора, которые охватят более 30 объектов. На прошлой неделе объявлен аукцион по капитальному ремонту Асхвинской начальной школы.

    Также 19 апреля объявлен аукцион и на строительство объекта «Межпоселенческий центр восточных единоборств» в д. Караклы. Дата проведения открытого аукциона в электронной форме состоится 20 мая т.г.

    Анатолий Петров, старший государственный инспектор инспекции Гостехнадзора Канашского района, доложил о ходе прохождения технического осмотра в районе и городе. Всего из 305 единиц общего количества зарегистрированной техники прошли техосмотр 98 ед. – 33%. В частном секторе имеется 789 самоходных машин, 58% их прошли проверку. Анатолий Дмитриевич отметил рост на 56 единиц, по сравнению с прошлым годом, количества техники у частников, а также нехватку механизаторских кадров. Анализ показывает, в сельхозорганизациях, к примеру, на 7 тракторов приходится 2 механизатора. Возникает необходимость привлекать к весенне-полевым работам специалистов из городских предприятий.

    Директор АОУ ДОД ДЮСШ «Импульс» с. Шихазаны Ф.И.Спиридонов привел следующие цифры посещаемости учреждения за первый квартал т.г.: всего ДЮСШ посетили 41649 чел., в том числе детей – 28559, взрослое население – 13090. 17898 чел. - посетители плавательного бассейна. Оказано платных услуг на 583325 руб.

    Отделом ЗАГС Канашского района зарегистрировано с начала года 148 рождений и 168 смертей.

    С 22 апреля объявлена Неделя добра, в ходе которой организовывается сбор средств и одежды для нуждающихся селян.

    В работе планерочного совещания принимали участие главы Ачакасинского, Малобикшихского и Шихазанского сельских поселений, которые поделились информацией о наиболее важных событиях и проблемах поселений. Везде проводятся уборка территорий и субботники по благоустройству, наведению порядка на улицах, на территории вокруг памятников и учреждений соцкультбыта. Намечен косметический ремонт обелисков и памятников в населенных пунктах.

    Заместитель главного врача БУ «Канашская центральная районная больница им. Ф.Г. Григорьева» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Анатолий Шашков затронул вопрос ежегодной диспансеризации населения района, начиная с возраста 21 год.

    Начальник отдела имущественных и земельных отношений Валерий Павлов сообщил, что к 1 мая в нашем районе будет зарегистрировано 4540 земельных долей.

    Завершилась спартакиада школьников по волейболу. Первое место заняла команда Шальтямской школы.

    Глава администрации Канашского района Владислав Софронов рассказал об участии руководителей района на парламентских слушаниях по вопросам ЖКХ и на 5 съезде муниципальных образований республики. Напомнил о стоящих главных задачах перед нашим районом: «Первейшая задача – проведение весенне-полевых работ, на которые мобилизовать все силы и механизаторские кадры. Постоянно работать по благоустройству и наведению чистоты, порядка на территории поселений».

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код