Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Устраивает ли Вас дорожное покрытие в городе ? [Все опросы]

    Еще как устраивает. Лучше и не придумаешь
    Устраивает. Видел(а) и хуже
    Не устраивает. Стоит подумать о ремонте
    Плохо. Яма на яме
    Кошмар. Продаю машину, буду пешеходом

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канашского района » Заграничный паспорт нового поколения
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 16-02-2013, 20:17
    C 2010 года УФМС России по Чувашской Республике оформляет и выдает гражданам Российской Федерации заграничные паспорта со сроком действия 10 лет, содержащие электронные носители информации.
    Заграничный паспорт нового поколения в сравнении с паспортом с пятилетним сроком действия имеет ряд существенных преимуществ:
    - увеличенный срок действия загранпаспорта позволяет обращаться в подразделения миграционной службы значительно реже;
    - количество страниц в новом загранпаспорте больше, что удобно для граждан, совершающих частые поездки за границу;
    - степень доверия к лицу, имеющему биометрический паспорт, со стороны зарубежных пограничных и контрольных служб выше. С ним можно быстрее пройти пограничный контроль, так как это происходит с использованием автоматических технических средств.
    С учетом того, что в последнее время с некоторыми странами Россия планирует заключить соглашения о безвизовом порядке въезда, биометрический загранпаспорт будет предпочтительнее.
    Некоторые граждане ошибочно полагают, что «старые» заграничные паспорта дешевле. В настоящее время заграничный паспорт старого образца обходится гражданину в 1000 рублей. И уже через четыре с половиной года возникает необходимость снова заниматься оформлением, вот только госпошлина может увеличиться. А сейчас вы платите 2500 рублей и забываете об этой проблеме на 10 лет.
    Чтобы не терять времени в очередях, предлагаем подавать заявление в электронном виде, воспользовавшись услугами Портала сайта www.gosuslugi.ru .
    Регистрация на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) довольно проста, если следовать инструкции. После удачно пройденной регистрации, гражданин получает логин и пароль для своего личного кабинета. Используя этот пароль, гражданин имеет возможность получить государственную услугу в электронном виде.
    При оформлении биометрического паспорта гражданину посетить миграционную службу придется дважды: первый раз гражданин приносит оригиналы документов и фотографируется, и второй раз гражданин лично получает паспорт.
    Схема заполнения анкеты в электронном виде довольно проста, необходимо заполнить все приведенные поля на портале государственных услуг. К тому же на портале приведены примеры заполнения всех форм заявлений. В случае если заявление заполнено неверно, оно возвращается гражданину для исправления. При заполнении анкеты на получение заграничного паспорта стоит обратить пристальное внимание на заполнение сведений о трудовой деятельности, где необходимо указать сведения за последние 10 лет, включая учебу в школе и других учебных заведениях, а также службу в армии. Перерывы в трудовой деятельности более одного месяца также указываются, в этом случае в графе адрес организации указывается адрес местонахождения в этот момент. Должность, место работы и адрес организации указываются полностью без сокращений.
    Посредством Единого портала гражданин всегда может посмотреть, в каком состоянии находится его дело.

    Главный специалист-эксперт ТП в с. Шихазаны
    МО УФМС России по Чувашской Республике в г.Канаш Л.А. Погайдак

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код