Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как часто вы делаете покупки через Интернет? [Все опросы]

    Никогда не покупал
    Пробовал как-то...
    Не единожды покупал
    Только там и покупаю

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Накануне Дня Интернета для обучающихся средней школы №11 им. И.А.Кабалин были проведены уроки, «Госуслуги и Электронное правительство».
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 28-09-2012, 23:59
    Накануне Дня Интернета для обучающихся средней школы №11 им. И.А.Кабалин были проведены уроки, «Госуслуги и Электронное правительство».


    Накануне Дня Интернета, который отмечается в России 30 сентября, для обучающихся средней школы №11 им. И.А.Кабалин учителем информатики Е.И.Ивановой были проведены уроки, «Госуслуги и Электронное правительство». С учетом возрастных особенностей детей Елена Ивановна рассказала учащимся о том, что такое государственные услуги в электронном виде, каким образом их могут получать сами учащиеся, а также их родители, какие услуги доступны детям, а какие могут использоваться родителями для удобства и экономии времени.
    Дети узнали и вспомнили о таких популярных среди них услугах, как Электронная регистратура, Электронный дневник, с которыми, как оказалось, знакомы все присутствующие на уроках. Посмотрели, как Налоговая служба предоставляет возможность узнать о задолженностях по налогам, сборам через личный кабинет налогоплательщика. Некоторые дети оказались знакомы с сервисом, который предлагает через интернет Российская железная дорога, через который удобно выбирать по расписанию поезда в нужном направлении, заранее зная время и стоимость билетов. Также узнали, что можно подать заявление через Электронное правительство на получение заграничного паспорта, свидетельства о рождении и других документов.
    Учащиеся посетили и изучили основные разделы Порталов Госуслуг Чувашской республики и России. И к концу урока высказывали свое мнение об удобстве использования электронных сервисов в жизни как для них самих, так и для родителей. Только нужно научиться все делать правильно и грамотно, как отметили участники уроков.
    Проведенные с детьми занятия повышают их информационную грамотность, призваны воспитать у учащихся чувство уважения к Родине, расширить знания учащихся о государстве и праве, гражданском обществе, привить основы юридической грамотности, воспитать чувство личной ответственности за свои поступки как граждан своей страны перед государством и обществом.
    В ближайшее время в школе №11 планируется посвятить несколько минут Госуслугам и Электронному правительству и на родительских собраниях.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код