Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Чего вам не хватает для полного счастья? [Все опросы]

    денег
    любви
    еще одной собаки
    друзей
    врагов
    побед на выставках
    новых впечатлений
    что-нибудь еще

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » ЛОП на ст. Канаш » Транспортная полиция провела акцию "Нет коррупции!"
    Форум
    АвторАвтор: ЛОП на ст. Канаш | ДатаДата: 11-12-2014, 12:12
    В рамках информационно-пропагандистской работы и в связи с Международным Днем борьбы с коррупцией, отмечаемым ежегодно 9 декабря, сотрудники транспортной полиции в период с 2 по 9 декабря провели акцию «Нет коррупции!».

    Борьба с коррупцией - одно из приоритетных направлений деятельности российской полиции. Получение взятки - опасное должностное преступление, которое заключается в получении должностным лицом преимущества и выгод за законные или незаконные действия (бездействие).

    За 11 месяцев 2014 г. в Чувашском линейном отделе выявлено 36 экономических преступлений, из них коррупционной направленности 14.
    Цель акции «Нет коррупции!» - довести до граждан информацию о повседневной деятельности транспортной полиции и мерах, предпринимаемых для борьбы с коррупционными проявлениями. Мероприятия в рамках акции проводились на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта, в том числе на станции Канаш.
    Активное участие приняли члены Общественного совета при Чувашском ЛО МВД России на транспорте.
    Сотрудники транспортной полиции провели активную работу с гражданами по доведению информации о правилах поведения при проявлении в отношение них коррупционных действий.

    Были организованы встречи с трудовыми коллективами предприятий транспортного комплекса. Работникам транспорта, а также пассажирам выдавались специальные памятки с юридической информацией, номерами телефонов дежурной части и «телефона доверия». В памятке указаны контактные данные как Чувашского ЛО МВД России на транспорте, так и всех линейных подразделений УТ МВД России на транспорте по Приволжскому Федеральному округу. Текст памятки транслировался также по громкоговорящей связи на железнодорожных вокзалах.

    Текст памятки:
    «
    Что же делать, если у вас вымогают взятку?
    Как распознать и что предпринять?

    Если должностное лицо требует незаконное денежное вознаграждение за свои услуги, гражданину следует:
     вести себя осторожно, вежливо, без заискивания, не допуская опрометчивых высказываний, которые могли бы трактоваться либо как готовность, либо как отказ дать взятку или совершить подкуп;
     внимательно выслушать и по возможности запомнить поставленные условия (размеры сумм, наименование товара и характер услуг, сроки и способы передачи взятки, форму подкупа, последовательность решения вопросов);
     постараться перенести выбор времени и места передачи взятки до следующей беседы или, если это невозможно, предложить хорошо знакомое место для следующей встречи; поинтересоваться у собеседника о гарантиях решения вопроса в случае дачи взятки или совершения подкупа;
     не беря инициативу в разговоре на себя, позволить потенциальному взяткополучателю «выговориться», сообщить как можно больше информации.
    Чтобы пресечь деятельность взяточника, необходимо обратиться с устным или письменным сообщением о готовящемся преступлении в подразделение полиции по месту жительства или подготовить заявление в прокуратуру.
    При обращении в полицию или прокуратуру гражданину необходимо изложить суть проблемы, рассказать, каким образом на него пытаются воздействовать, использовать все те подробности, которые гражданин запомнил в ходе общения с вымогателем.
    В полиции гражданин будет проинструктирован о том, как ему надлежит действовать, ему окажут помощь и содействие.
    Необходимо помнить, что правоохранительные органы располагают широчайшим спектром возможностей по борьбе с коррупцией, но без обращений и активной помощи граждан ее эффективность снижается.
    Победим коррупцию вместе!

    Контактная информация: Управление на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу: 603950, г. Н.Новгород, ул. Журова, д. 2.
    Телефон дежурной части: 8(831)245-54-82, телефон доверия 8(831)245-29-60.
    Чувашский ЛО МВД России на транспорте: 428003, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, ул. Привокзальная, д. 4 «а».
    Телефон дежурной части 8(8352) 56-36-17, телефон доверия 8(8352)39-19-91. »

    Инспектор направления по связям со СМИ
    Чувашского ЛО МВД России на транспорте
    капитан внутренней службы Светлана Егорова

    [video=[img]http://www.ntrk21.ru/video.aspx?id=20142[/img]
    ]

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.