Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Сколько Вам лет? [Все опросы]

    до 16 лет
    от 16 до 20 лет
    от 20 до 30 лет
    от 30 до 40 лет
    от 40 до 60 лет
    Более 60 лет...

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » ЛОП на ст. Канаш » Осужден за кражу в поезде
    Форум
    АвторАвтор: ЛОП на ст. Канаш | ДатаДата: 3-07-2014, 09:08
    32-летний житель Кормиловского района Омской области гражданин С. приговором Канашского районного суда Чувашской Республики осужден к лишению свободы сроком на 1 год 8 месяцев за кражу 30 тысяч рублей.
    Как установлено следственным отделением Чувашского ЛО МВД России на транспорте, мужчина в декабре 2013 года, следуя в плацкартном вагоне пассажирского поезда № 136 сообщением «Москва-Барнаул», перед прибытием поезда на станцию Канаш похитил деньги своего попутчика, жителя г. Змеиногорск Алтайского края.
    Зарплата, полученная на временных заработках в Москве, воришку, по всей видимости, не устроила, и он решил дополнительно «подзаработать» по пути домой. Для начала познакомились и выпили с соседом по месту. А затем подсудимый вытащил из кармана брюк своего нового «друга» денежные купюры, пока тот спал.
    О краже обворованный пассажир заявил лишь тогда, когда немного протрезвел, а поезд уже доехал до станции Красноуфимск Свердловской области. Но, несмотря на потерянное время, сотрудникам полиции кражу удалось раскрыть.
    Только, к сожалению, на момент задержания у гражданина С. оставалось с собой лишь 5 тысяч рублей, остальные он «прокутил» по дороге, угощая всех в вагоне-ресторане и галантно покупая мягкие игрушки незнакомым дамам.
    На этом задержанный и строил позицию своей невиновности, мол «денег то при нем не нашли». Но сотрудниками транспортной полиции была собрана достаточная доказательственная база, сознаться пришлось.
    Для проведения следственных действий следователям и оперативникам Чувашского ЛО МВД России на транспорте пришлось выезжать по месту проживания потерпевшего и подозреваемого как в Алтайский край, так и в Омскую область. Несмотря на сложности, дело было успешно направлено в суд в Чувашской Республике, по месту совершения преступления.
    И не так была бы печальна участь горе-вора, если бы не его биография. Неоднократное привлечение к административной ответственности, наличие множества судимостей, в том числе одной непогашенной по статьям 115 Уголовного Кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», 161 «Грабеж», усугубили ситуацию. Принимая во внимание рецидив (вновь совершенное преступление против частной собственности) суд оснований для применения к преступнику более мягкого вида наказания не нашел.
    В результате житель Омской области гражданин С. приговорен к лишению свободы на 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима. Кроме того ему придется возместить причиненный ущерб потерпевшему.

    Теги к статье:

    Новости Канаша
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код