Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как долго Вы живете в городе? [Все опросы]

    Недавно переехал сюда
    более 5 лет
    более 10 лет
    более 20 лет
    более 30 лет
    с Рождения

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Транспортная прокуратура » В Чувашской Республике по требованию транспортного прокурора суд признал сделки по получению взяток преподавателем техникума недействительными.
    Форум
    АвторАвтор: ChuvTransProc | ДатаДата: 27-11-2017, 15:41
    Мировой судья судебного участка № 1 г. Алатырь Чувашской Республики удовлетворил исковые требования Чувашского транспортного прокурора о признании состоявшихся сделок между студентами и преподавателем недействительными и взыскании с последнего в пользу Российской Федерации денежных средств в сумме полученных от студентов взяток.
    Ранее приговором суда преподаватель Алатырского техникума железнодорожного транспорта ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» признан виновным в совершении одиннадцати преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Согласно приговору суда преподаватель специальных дисциплин техникума получил от семи студентов заочной формы обучения взятки за проставление в зачетной ведомости «зачета» по контрольной работе без ее фактического выполнения учащимися. Полученными денежными средствами в результате незаконного вознаграждения он распорядился по своему усмотрению.
    Положениями Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные положениям закона. Таким образом, «сделки», состоявшиеся между преподавателем и его студентами, в силу ст. 169 ГК РФ являются ничтожными.
    В целях восстановления законности прокурор обратился в суд с иском, решение по которому находится на контроле Чувашской транспортной прокуратуры.

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код