Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как часто Вы посещаете этот сайт? [Все опросы]

    первый раз
    почти каждый день
    примерно раз в неделю
    примерно раз в месяц
    от случая к случаю

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » В рамках Недели библиотеки «Книга собирает друзей» в Центральной библиотеке состоялся День детской книги «Королевство Многочитай»
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 29-11-2012, 23:52
    В рамках Недели библиотеки «Книга собирает друзей» в Центральной библиотеке состоялся День детской книги «Королевство Многочитай»

    28 ноября 2012 года, в рамках Недели библиотеки «Книга собирает друзей» в Центральной библиотеке состоялся День детской книги «Королевство Многочитай».
    Сотрудники центральной библиотеки и филиала - библиотеки № 3 с учениками 2 «А» класса СОШ №10 провели урок знакомства с периодикой «Страна Журналия».
    «В некотором царстве, в некотором государстве, которое зовется библиотека, живет самая прекрасная и самая умная из всех королев на свете, королева Книга. Свою мудрость она черпает из книг…». С этих красивых и сказочных слов началось путешествие детей в «Страну Журналию».
    Побывав в чудесном королевстве «Страна Журналия» школьники узнали о правилах пользования библиотекой и книгами, ознакомились с яркими, красочными журналами: «А почему?», «Муравейник», «Мурзилка», «Свирель», сыграли в игру - викторину «Угадай сказки», составленную по книгам Корнея Чуковского. Особый восторг детей вызвало выступление библиотекаря (Игнатьева Г. Н.), Королевы Книг (Барыкина А.О.), Мурзилки и других сказочных героев, а также показ красочных слайдов мультимедийного фильма.
    В тот же день учащиеся 1 «Б» СОШ №10 вместе с библиотекарем Т.Г. Ивановой совершили увлекательную экскурсию «Книжное царство – мудрое государство», во время которой дети ознакомились со структурой библиотеки – абонементом и читальным залом, узнали о незаменимых помощниках – каталоге и картотеках, посетили поселок «Книжкино», долину «Журналию», деревню «Сказкино». Жители сказочной деревни предложили юным читателям принять участие в викторине, ответить на вопросы которой ребята смогли, вспомнив любимые с детства сказки «Красная шапочка», «Спящая красавица», «Золушка». «Дюймовочка» и др.
    Много радости и положительных эмоций у ребят вызвали сказки, представленные на книжной выставке «Лучшие книжки детишкам». Каждый первоклассник выбрал себе книгу по вкусу, а Фея книг поздравила всех детей с большим событием – посвящением в юные читатели и попросила быть достойными жителями чудесного царства книг.
    Затем гости библиотеки – учащиеся 4 «А» СОШ №10 стали участниками игры-путешествия «Человек придумал книгу».
    Библиотекарь Андреева Н.А. рассказала об истории книги, ознакомила ребят с правилами пользования библиотекой, приемами работы с книгой. Рассказ сопровождался показом красочного видеоролика «История создания книги». Во время игры ребята активно отвечали на вопросы библиотекаря и задавали интересующие их вопросы.
    В конце мероприятия библиотекари призвали детей стать частыми гостями библиотек, читать книги и журналы, приходить на праздники с папами и мамами.
    Каждый ребенок в этот день смог найти для себя что-то интересное в мире книг, а у библиотеки появились новые читатели!

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код