Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как часто Вы посещаете этот сайт? [Все опросы]

    первый раз
    почти каждый день
    примерно раз в неделю
    примерно раз в месяц
    от случая к случаю

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » г. Канаш: III Научно-практическая конференция для старшеклассников и учащейся молодежи «Здоровье – полезный выбор»
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 14-11-2012, 21:51
    Человечество неотвратимо вступает в информационную эпоху. Доминирование информатизации и компьютеризации предполагает формирование нового мышления необходимого для адаптации к условиям информационного общества. Современники вынуждены сталкиваться с огромным потоком информации, значительно превосходящим тот, что был 10 и тем более 100 лет назад. Гигантское количество информации, непрерывным лавинообразным потоком обрушивающееся на подростка. Между тем, только 39% учащихся старших классов умеют находить нужную информацию, упорядочивать ее и правильно истолковывать. В этой связи особую актуальность приобретает необходимость навыков критического мышления у подрастающего поколения.
    В этом ключе 13 ноября 2012 года специалисты Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Азамат» города Канаш провели III Научно-практическую конференцию для старшеклассников и учащейся молодежи «Здоровье – полезный выбор». Цель проведенного мероприятия - содействие активизации информационно-разъяснительной работы пропаганды здорового образа жизни, формирование системы суждений, использующихся для анализа вещей и событий с формулированием обоснованных выводов позволяющих применять полученные результаты к жизненным ситуациям и проблемам. Задачи конференции определили, как формирование здорового жизненного стиля, высокофункциональных стратегий поведения и личностных ресурсов; развитие навыков и умений ставить перед собой проблемы и вопросы, осуществлять корректную оценку утверждений; развитие эмоциональности, творческого воображения, ценностных установок, как неотъемлемых составных частей критического мышления.
    В конференции приняли участие 40 самых активных и творчески одаренных учащихся нашего города. Участники заслушали выступления педагогов-психологов и были ознакомлены с методами манипуляций, используемых в средствах массовой информации. После чего им было предложено просмотреть рекламу и проанализировать, какие приемы и методы, использовались в видеороликах. Ребята заинтересовались и активно приступили к работе, и пришли к общему выводу, что в век, когда реклама и СМИ все чаще вмешиваются в жизнь человека, управляет им на осознанном и бессознательном уровнях, необходимо относиться ко всему критически. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Азамат» города Канаш выражает огромную благодарность участникам конференции и школе № 7 за поддержку и радушный прием.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код