Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как часто Вы посещаете этот сайт? [Все опросы]

    первый раз
    почти каждый день
    примерно раз в неделю
    примерно раз в месяц
    от случая к случаю

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Девиз модернизации школьных столовых «Правильно питайся - здоровья набирайся!»
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 13-11-2012, 23:42
    Девиз модернизации школьных столовых «Правильно питайся - здоровья набирайся!»

    В 2012 году в рамках комплекса мер по модернизации системы образования в 72 школы республики поступило новейшее технологическое оборудование для столовых. В дни каникул в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» города Канаша закончилась реконструкция школьной столовой: поменялось электрооборудование и коммуникации, смонтировали новое технологическое оборудование: посудомоечные машины, холодильники, мощные овощерезки и мясорубки. Приметой модернизации системы школьного питания стали пароконвектоматы, которые позволяют готовить блюда на пару, сохраняя при этом витамины и микроэлементы и аппетитный внешний вид. Школьников встречают сверкающие линии раздачи, пища уже никогда не будет подаваться холодной - для этого установлены мармиты, для разнообразия салатной продукции - холодильные витрины, что позволит увеличить ассортимент салатов и фруктовых десертов.
    В Минобразования Чувашии разработана подпрограмма «Совершенствование организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях Чувашской Республики на 2012 – 2013 годы» Республиканской целевой программы развития образования в Чувашской Республике на 2011-2020 годы. Она направлена на создание современной инфраструктуры школьных столовых и формирование привлекательного образа системы школьного питания как непременного условия здорового образа жизни.
    Девиз модернизации школьных столовых «Правильно питайся - здоровья набирайся!». Под этим девизом в школе состоялись классные часы. Учащимся в очередной раз напомнили о здоровом питании. Так, например, в 4а классе состоялся классный час на тему « Здорово питайся - здоровья набирайся!» в столовой, классный руководитель Самилкина Галина Георгиевна рассказала учащимся о том, что каждый народ имеет свои обычаи и культуру питания, сервировка стола тоже бывает разной. Российский столовый этикет близок к европейскому. В России впервые стали пользоваться вилками, индивидуальными тарелками и салфетками при царе Петре I. Дети читали и анализировали стихи З.Александровой «Ложкою мешая, сердится Танюшка…», Г.Остера «От знакомых уходя…», говорили о правилах поведения за столом, в гостях, о здоровой и вкусной пище. Закончили свой классный час дети игрой «Закончи предложения»:
    1.Я люблю ходить в гости потому, что….
    2.Сидя за столом, я не буду…
    3.Я часто ем фрукты потому, что…
    4.Выйдя из-за стола, я скажу…
    Серия классных часов о правильной и здоровой пище, о сервировке стола и правилах этикета в классах МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» будет продолжена.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код