Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как часто Вы посещаете этот сайт? [Все опросы]

    первый раз
    почти каждый день
    примерно раз в неделю
    примерно раз в месяц
    от случая к случаю

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Экскурсия коллектива Канашского музея в село Яншихово-Норваши
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 7-11-2012, 18:49
    Экскурсия коллектива Канашского музея в село Яншихово-Норваши

    В День народного единства коллектив Канашского краеведческого музея посетили родину знаменитых художников Чувашии: Спиридонова М.С., Сверчкова Н.К. , Меркурьева П.М.. Эти художники родились в большом селе – Яншихово - Норваши Янтиковского района. Река Норвашка и образованный ею глубокий овраг разделяют его на две части. В центре села, в бывшем здании школы построенном в 1902 под руководством И.Я.Яковлева, разместился народный историко - мемориальный музей.
    Здесь нас приветливо, гостеприимно встретил руководитель музея, отличник народного образования Чувашии Петров Владимир Васильевич и провел обзорную экскурсию по залам музея. Он подробно остановился на истории строительства этой школы. Чувашскому просветителю Ивану Яковлевичу Яковлеву с 1896 по 1902 пришлось посетить село одиннадцать раз.
    Затем В.В. Петров поделился опытом сбора уникальных экспонатов, (благодаря многолетней работы директором Яншихово-Норвашской школы, жители села его хорошо знают, уважают, стараются по возможности принести старинные вещи, сохранившиеся в их хозяйстве. Бывшие ученики, посещая музей, привозят солдатскую форму, фотографии из личного семейного архива и многое другое).
    Также сотрудники Канашского краеведческого музея посетили Дом, в котором родился заслуженный деятель искусств РСФСР и ЧАССР, народный художник Чувашской АССР Моисей Спиридонович Спиридонов. Здесь нас ждала хранительница и смотрительница на общественных началах Меркурьева Ольга Ильинична и её дочь - Анна Павловна. Ольга Ильинична провела экскурсию по этому небольшому музею, рассказав о том, что в нем они сохранили все, как было при жизни художника. За чашкой ароматного чая мы обменялись опытом музейной и экспозиционной деятельности. Уезжая из этого красивого села, мы увозили с собой хорошее настроение, творческие замыслы на дальнейшую перспективу, полученную в беседе по обмену опытом за круглым старинным столом.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код