Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Устраивает ли Вас дорожное покрытие в городе ? [Все опросы]

    Еще как устраивает. Лучше и не придумаешь
    Устраивает. Видел(а) и хуже
    Не устраивает. Стоит подумать о ремонте
    Плохо. Яма на яме
    Кошмар. Продаю машину, буду пешеходом

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » В городе Канаш подвели итоги месячника «Честь и хвала старшему поколению»
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 23-10-2012, 17:26
    С середины сентября члены «Союза пенсионеров России» проводили мероприятия для пожилых людей. За это время сделано много добрых и полезных дел.
    1 октября в городе Канаш прошли праздничные заседания клубных и общественных объединений, посвященные Дню пожилых людей совместно с городским отделом культуры и представителями администрации. Организовано чествование пенсионеров-работников недействующих (ликвидированных) предприятий и организаций города совместно с отделом социальной защиты населения. Объявлено о проведении городской акции «Я из военного детства» (сбор письменных воспоминаний жителей города для выпуска сборника). Также, совместно с органами социальной защиты населения были торжественно вручены удостоверения «Ветеран труда». 11 октября при большой поддержке Управления ПФР в г.Канаш и Канашском районе, в актовом зале УПФР проведен День открытых дверей. В течение всего дня можно было получить любую консультацию : устный прием вели начальник Управления и его заместители, работала консультативная «приемная», в конце дня состоялась встреча пенсионеров с представителями ПФР, органов социальной защиты населения, Центра занятости населения, Сбербанка России.
    Месячник закрыт 14 октября большим музыкальным вечером «Поет душа» в городском Дворце культуры, подготовленном совместно с органами ПФР, социальной защиты населения, городской администрацией.
    В Канашском районе план мероприятий месячника «Честь и хвала старшему поколению» выполняется в полном объеме. Большую помощь и поддержку в организации работы по данному направлению оказывают молодежные волонтерские организации, созданные в сельских поселениях.
    По отдельным графикам (выезды в сельские поселения) проводились следующие мероприятия: «Юра пултар парне» - концертная программа, подготовленная для Домов ветеранов и престарелых; совместно с сельскими модельными библиотеками проведены поэтические вечера-встречи с представителями старшего поколения, почетными гражданами села и района «Труд красит человека», посвященные Дню пожилых людей с привлечением коллективов художественной самодеятельности. Мероприятия проводились 1-2 октября 2012г. совместно с органами социальной защиты населения, районной ветеранской организацией, администрацией Канашского района. В это же время были организованы выставки работ народных умельцев в местных клубах и СДК. В течение недели пенсионеры соревновались в шашках и шахматах, затем проведи районное соревнование. Наградили победителей.
    Работа продолжается. До конца октября месяца будет проведен вечер-посиделки «Милости просим, бабушки и дедушки!» при сельских клубах совместно с молодежными советами при с/п. Итоги месячника будут подведены 25 октября.
    В целом по республике итоги месячника подведены на видеоконференции Чувашского регионального отделения «Союза пенсионеров России».
    Видеотрансляция была организована из зала совещаний республиканского отделения Пенсионного фонда РФ в управления Пенсионного фонда РФ в районах и городах Чувашии, где собрались активисты «Союза пенсионеров России», руководители ветеранских движений, представители местных администраций, органов здравоохранения и социальной защиты, образования, культуры, физкультуры и спорта.
    Итоги месячника подвел председатель правления Чувашского регионального отделения «Союза пенсионеров России» Валерий Сапожников. Он отметил, что была достигнута главная цель месячника – привлечь внимание общественности к делам и проблемам старшего поколения. В этом активно помогли органы власти и СМИ. В рамках месячника повсеместно было организовано посещение на дому и оказание помощи пожилым и одиноким, проведение конкурсов прикладного мастерства «Уроки бабушек и дедушек», спортивно-оздоровительных мероприятий, обучение пенсионеров компьютерной грамотности, чествование ветеранов в трудовых коллективах. Кульминацией месячника стала встреча актива ветеранских движений с Главой Чувашской Республики, состоявшаяся в Международный день пожилых людей.
    Встречи с представителями старшего поколения помогают органам власти принимать правильные решения, подчеркнула вице-премьер – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова, обратившись к участникам видеоконференции. Одним из таких решений стал указ о звании «Ветеран труда Чувашской Республики». Сегодня этого звания удостоены более 17 тыс. человек. Органы власти всех уровней стараются оказать внимание и поддержку пожилым людям по всем направлениям, от поздравления юбиляров до выделения дополнительных средств на ремонт интернатов и домов ветеранов.
    Тему продолжила управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Кондратьева, рассказав участникам конференции о новых формах обслуживания населения. Это организация приема с выездом по месту работы или жительства граждан, прием инвалидов в ходе выездных освидетельствований бюро медико-социальной экспертизы, организация предоставления государственных услуг в соответствии с утвержденными административными регламентами, в том числе требованиями федеральной программы «Доступная среда», расширение возможности получения гражданами информации и услуг через Интернет.
    Успешное взаимодействие ветеранских и партийных организаций отметил в своем выступлении председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, член Комиссии по правам человека и Совета по делам инвалидов при Главе Чувашской Республики, член политсовета Регионального отделения партии «Единая Россия» Геннадий Матвеев.
    О примерах такого взаимодействия в рамках прошедшего месячника рассказали председатели отделений «Союза пенсионеров России» Канашского, Порецкого, Ядринского, Мариинско-Посадского районов, г. Новочебоксарск и Калининского района г. Чебоксары.
    В завершение видеоконференции председатель Чувашского регионального отделения «Союза пенсионеров России» Валерий Сапожников поблагодарил всех за активную работу в ходе месячника и поставил задачу о подготовке к проведению республиканской компьютерной олимпиады среди пенсионеров – провести ее намечено 20 декабря.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код