Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Сколько Вам лет? [Все опросы]

    до 16 лет
    от 16 до 20 лет
    от 20 до 30 лет
    от 30 до 40 лет
    от 40 до 60 лет
    Более 60 лет...

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Информация о положении на рынке труда в городе Канаш по состоянию на 01.10.2012 года
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 4-10-2012, 19:23
    За содействием в трудоустройстве в январе-сентябре 2012 года в центр занятости населения обратились 1450 жителей г. Канаша, из них 722 человека были признаны в установленном порядке безработными, что на 290 человек меньше, чем за 9 месяцев прошлого года.
    По состоянию на 01 октября 2012 года по г. Канаш зарегистрировано 232 безработных гражданина. Уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению в трудоспособном возрасте составил 0,83 %. По сравнению с данными на 01.10.2011 года численность безработных по городу уменьшилась на 109 человек. Уровень безработицы снизился на 0,33 процентных пункта.
    Состав зарегистрированных на 01.10.2012 года безработных граждан распределился следующим образом: женщины составляют – 67%, мужчины – 33%, молодежь до 30 лет – 26%, граждане предпенсионного возраста (за 2 года до наступления пенсионного возраста) – 10%, лица с ограниченной трудоспособностью (инвалиды) – 16%.
    По-прежнему большинство безработных граждан, состоящих на учете по безработице, - это граждане, уволенные с работы по собственному желанию - 56%, доля граждан, уволенных по сокращению штата или ликвидации предприятия, составляет 10%.
    Всего за январь- сентябрь 2012 года нашли работу (доходное занятие) 1116 человек. Уровень трудоустройства составил 77,2% к числу обратившихся против 74% за прошлый год. В 10-дневный срок после постановки на учет трудоустроено 373 человека.
    Государственные услуги по организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет оказаны 414 подросткам. Для организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время центром занятости заключено 47 договоров с предприятиями и школами города на 416 рабочих мест. Из 414 трудоустроенных детей большинство из малообеспеченных семей, есть также дети из неполных и многодетных семей и подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
    Постоянными партнерами центра занятости населения по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан за 9 месяцев стали все общеобразовательные школы города, ЗАО «Промтрактор-Вагон», ОАО «Канашские городские электрические сети», муниципальное предприятие «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» муниципального образования «город Канаш Чувашской Республики», ООО «Арлан», ИП Анисимов Н. В. и др.
    В качестве дополнительной материальной поддержки граждан, ищущих работу, для обеспечения их временной занятости центром занятости населения по организации и проведению общественных работ и трудоустройства безработных граждан, особо нуждающихся в социальной защите, за январь- сентябрь 2012 года с предприятиями и организациями города заключено 46 договоров на 144 временных рабочих мест. Договора заключены с ОАО «Канашский автоагрегатный завод», ООО «Канашский завод «Стройтехника», Чувашская транспортная прокуратура Приволжской транспортной прокуратуры, ООО «Спецтехника», Отдел Военного комиссариата Чувашской Республики по городу Канаш, Канашскому и Янтиковскому районам, ЗАО «Канашский издательский дом», Канашская межрайонная прокуратура Чувашской Республики, Отделение УФМС России по Чувашской Республике в городе Канаш, индивидуальный предприниматель Анисимова Надежда Владимировна, Федеральное государственное учреждение «Земельная кадастровая палата» по Чувашской Республике – Чувашии (Канашский филиал), автономное учреждение «Городской дворец культуры» города Канаш Чувашской Республики, автономное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Локомотив» города Канаш Чувашской Республики и др. На общественные работы трудоустроено 274 человека. Из числа граждан, особо нуждающихся в социальной защите, на временную работу трудоустроено 23 человека, в том числе 12 инвалидов.
    В целях обеспечения более равномерной занятости в территориальном аспекте на сезонную и постоянную работы в другие регионы Российской Федерации за январь-сентябрь 2012 года по направлению центра занятости трудоустроено 35 человек. Рабочие в соответствии с заключенными договорами направлялись в строительные и сельскохозяйственные предприятия Московской, Воронежской, Волгоградской областей, Республику Саха (Якутия), г. Нижний Новгород.
    Услуги по профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации с начала года были предоставлены 142 безработным гражданам. Большое внимание центр занятости уделяет профессиональной ориентации молодежи. Численность граждан, получивших профориентационные услуги, составляет 933 человека.
    В течение отчетного периода от работодателей поступило 3272 вакансии, из них 79,0% - вакансии по рабочим специальностям. Вакансии с оплатой труда выше прожиточного минимума составляют 74%. Напряженность на рынке труда (численность безработных граждан в расчете на одну заявленную вакансию) значительно снизилась, на 1 октября составила 0,37 единиц.
    Сведения о предстоящем высвобождении с начала года поступили от 27 предприятий на сокращение 141 работника.
    Из числа безработных граждан 80 человек приняли участие в программах социальной адаптации, 50 человек получили услуги по психологической поддержке.
    В текущем году проведено 9 ярмарок вакансий по заявкам 20 предприятий. По результатам проведения ярмарок трудоустроено 78 человек.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код