Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Чего вам не хватает для полного счастья? [Все опросы]

    денег
    любви
    еще одной собаки
    друзей
    врагов
    побед на выставках
    новых впечатлений
    что-нибудь еще

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Встреча с талантливым мастером национальных украшений вдохновила студентов на творчество
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 19-09-2013, 17:03
    Встреча с талантливым мастером национальных украшений вдохновила студентов на творчество

    18 сентября в картинной галерее краеведческого музея г. Канаш состоялась встреча студентов дошкольного отделения Канашского педагогического колледжа (руководитель Оксана Пустовая) с мастером чувашских национальных украшений Надеждой Васильевой. Встреча приурочена к открытию персональной юбилейной выставки мастера.

    Сотрудники музея давно не помнят, чтобы мероприятие от начала до конца проходило на чувашском языке! Будущие воспитатели, которым суждено передавать накопленные веками обычаи и традиции чувашей молодому поколению, с большим интересом вслушивались в каждую фразу мастера. Надежда Николаевна с любовью и теплотой рассказывала о каждой работе, представленной на выставке.

    Директор музея Маргарита Данилова вручила Надежде Васильевой «Благодарственное письмо» от председателя общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» Ольги Зайцевой за активное участие в Республиканской выставке «Сохранение и передача национальных и культурных традиций: от матери к дочери». Этот проект женсовета Чувашии был удостоен Гранта на сетевом марафоне культурных событий Чувашской Республики – 2013, посвященного 10-летию проекта «Чебоксары – культурная столица Поволжья».

    Маргарита Филимоновна также ознакомила гостей с республиканской газетой «Чăваш хĕрарăмĕ» за 14 сентября 2013 года, где на первой странице была опубликована большая статья о народной мастерице Н.Васильевой.

    От представленных на выставке красивых национальных костюмов и головных уборов, студентки Екатерина Васильева и Александра Ильина были в восторге. Они не удержались и примерили их. Удивлению всех присутствующих не было предела, насколько преобразились они на глазах своих однокурсниц!

    В завершении встречи Маргарита Филимоновна провела экскурсию в «Доме ремёсел». Она рассказала о Канашской гильдии ремесленников при торгово-промышленной палате Чувашской Республики, о талантливых мастерах и умельцах города Канаша и Канашского района. Руководитель группы Оксана Геннадьевна пообещала студенткам, что они обязательно в этом учебном году придут на мастер-класс.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код