Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как долго Вы живете в городе? [Все опросы]

    Недавно переехал сюда
    более 5 лет
    более 10 лет
    более 20 лет
    более 30 лет
    с Рождения

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Канашские библиотекари оказывают помощь профессиональному самоопределению и выбору профессии подрастающего поколения
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 24-04-2013, 23:23
    Канашские библиотекари оказывают помощь профессиональному самоопределению и выбору профессии подрастающего поколения

    Представления учащихся о профессиях и о состоянии рынка труда, в большинстве своем, оторваны от действительности, процесс принятия решения о выборе профессии у современных выпускников школ часто бывает продиктован слабым знанием своих способностей и возможностей. Школьники ориентируются на «современные», «престижные» и «выгодные» профессии. Все это в определенной мере свидетельствует об отсутствии у молодежи сформированного профессионального самоопределения. Здесь как раз и нужна помощь библиотекарей.

    Ежегодно библиотеки ЦБС проводят цикл мероприятий в помощь профессиональному самоопределению и выбору профессии подрастающего поколения.

    23 апреля 2013 года в Центральной библиотеке для учащихся 8 «Б» СОШ № 9 состоялся час интересных сообщений «Актуальные профессии сегодня».

    Ильина И.Н., заведующая отделом обслуживания рассказала учащимся о том, как правильно выбрать профессию, которая станет любимым делом и поможет человеку в самореализации; о высших учебных заведениях России, Чувашии и Канаша.

    Учащихся очень заинтересовала электронная презентация «Новое время - новые профессии» с видеосюжетами о профессиях традиционных и новых, таких как маркетолог, риелтор, криэйтор и другие.

    Вниманию учащихся была представлена выставка – адвайзер «Кем Я быть хочу?» и обзор книг, журналов «Абитуриент» и «Студенческий меридиан», электронных изданий.

    23 апреля в филиале № 1 – краеведческой библиотеке для шестиклассников СОШ № 11 состоялся информационный час «Найди свое призвание».

    Заведующая библиотекой Федорова В.В. рассказала школьникам о многообразии мира профессий, ознакомила с современными профессиями и специальностями, востребованными на рынке труда, провела обзор-знакомство литературы с книжной выставки «Мир профессий».

    Затем учащиеся ответили на вопросы теста «Левое - правое?» и узнали свои склонности и способности к той или иной профессии.

    Мероприятие сопровождалось просмотром слайд-фильма «Новое время – новые профессии» и видеоролика о рабочих профессиях.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код