Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как часто вы делаете покупки через Интернет? [Все опросы]

    Никогда не покупал
    Пробовал как-то...
    Не единожды покупал
    Только там и покупаю

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » В краеведческой библиотеке с учащимися 7 «Б» класса СОШ № 11 состоялась поэтическая экскурсия по родному городу «Тебе, Канаш, любимый город»
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 13-03-2013, 19:54
    В краеведческой библиотеке с учащимися 7 «Б» класса СОШ № 11 состоялась поэтическая экскурсия по родному городу «Тебе, Канаш, любимый город»

    Когда мы говорим о Родине, то у каждого из нас возникают образы из детства, связывающие нас с теми местами, где мы родились и выросли. Как известно, у каждого из нас своя малая родина. И для нас, канашцев, самой яркой ассоциацией со словом «Родина» является, конечно же, любимый город Канаш.
    О любви к родному городу пишут многие канашские поэты. Их жизненный путь связан с Канашом, каждый из них талантлив и своеобразен, они дополняют друг друга, переплетаются творчеством и раскрывают своими судьбами единый облик Канаша в ракурсе разных времен.
    12 марта 2013 года в филиале № 1 – краеведческой библиотеке в рамках республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года 2011» с учащимися 7 «Б» класса СОШ № 11 состоялась поэтическая экскурсия по родному городу «Тебе, Канаш, любимый город».
    На мероприятие была приглашена известная канашская поэтесса В.П. Введенская. Валентина Павловна принадлежит к тем авторам, с творчеством которых знакомятся задолго до появления очередного сборника. Она часто встречается с будущими читателями: ветеранами, школьниками, их родителями, выпускниками, ведет общественную деятельность, является активным членом клуба ветеранов «Надежда». Валентина Павловна Введенская - автор многих сборников стихов: «Жизнь - счастье», «Стихи для детей», «Творите добрые дела!», «Чувашия моя!», «Искры души», «Давайте почитаем!», «Птичий двор»... В ее стихах вера в человека, в его возможности. Она призывает любить родной город, дом, родных, друзей, дорожить дружбой, уважать человека, беречь природу, видеть ее красоту. Поэтому ее стихи находят живой отклик в сердцах читателей.
    Новая книга автора «Тебе, Канаш, в наследство оставляю» участвует в республиканском конкурсе «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2011 года». Данный сборник посвящен родному городу Канашу и его жителям. Валентина Павловна прочитала детям свои произведения, исполнила несколько песен, посвященных родному городу. С помощью электронной презентации и стихотворений из нового сборника была совершена виртуальная экскурсия по достопримечательностям Канаша. В исполнении детей прозвучали стихи: «Железнодорожный вокзал» (А.Ананьев), «Берегите наш город» (М.Кашицына), «Канашский музей» (А.Алексеева), «Сквер афганцев» (И.Степанова)... Также ребятам понравился красочный видеоролик с видами Канаша, сопровождающийся песней В.П.Введенской «Канаш – мой город».
    Классный руководитель и учитель литературы Н.Г. Николаева подчеркнула важность встреч подрастающего поколения с интересными людьми нашего города и поблагодарила В.Н. Введенскую за интересную беседу.
    К мероприятию в читальном зале библиотеки организована книжная выставка «Литературный Канаш», на которой представлены сборники канашских поэтов: В.Митясь, А.Тав, Т.Федорова, В. Мелещенко, М.Михайлова, Н.Тихонова, Ю.Малышев

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код