Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Сколько Вам лет? [Все опросы]

    до 16 лет
    от 16 до 20 лет
    от 20 до 30 лет
    от 30 до 40 лет
    от 40 до 60 лет
    Более 60 лет...

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Участие в дистанционных семинарах позволяет учителям школы №11 использовать мировые педагогические практики и наработки в своей деятельности
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 22-02-2013, 23:05
    С 11 по 20 февраля 2013 ФНМЦ им. Л.В. Занкова проводил дистанционный семинар «Особенности курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в системе Л.В. Занкова» (24 часа). В работе данного семинара принимала участие учитель начальных классов средней школы №11 им. И.А.Кабалина Полозникова О.А. Изучив лекции, просмотрев видеоматериалы авторов нового курса, успешно справившись с тестами и практическим заданием, связанное с разработкой проекта «Профессия твоих родителей» в рамках курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России», она получила сертификат установленного образца.
    Учебник Е.И.Николаевой и Е.Н.Петровой «Я в мире людей» охватывает два модуля – светская этика и мировые религии. Его отличительной особенностью является равная представленность мировых религий и научного подхода к анализу внешнего мира. Культура и нравственность, как часть этой культуры, требуют постоянного внимания со стороны общества, поскольку любое отвлечение приводит к замене базовых ценностей, требующих достаточных усилий от личности для их выполнения, более простыми представлениями, не связанными с внутренним духовным ростом. Приступая к освоению нового курса, стоит учитывать, что и школа, и дети живут не в идеальном обществе, где провозглашенным общечеловеческим ценностям следуют далеко не всегда не только окружающие младших подростков взрослые, но и люди на всех уровнях культурной жизни. Именно поэтому в учебнике предлагаются вопросы, обращенные к опыту ребенка. Метакогнитивное осознание - процесс понимания собственной способности мыслить. Он затрагивает каждый момент нашей жизни, в школе, дома, на работе. Сюда относится понимание своей способности выполнить определенную задачу и выбор способов достижения цели. И еще размышление о том, что было сделано, оценка эффективности избранных стратегий, а также понимание того, что ты сам понимаешь, а что - нет. Но это и есть способность учиться осознанно, понимая, что пока еще недоступно, а что уже освоено. Этому надо учить наших учащихся. Этому будет способствовать новый курс по духовно-нравственному воспитанию в системе Л.В.Занкова «Я в мире людей». Учителя будущих 4-ых классов Полозникова О.А. и Иванова Н.Е. намерены внедрить полученные знания семинара в практику своей работы.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код