Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

Павел
Павел
Сегодня в 18:11:24

Добрый день. Не дозвонились до Вас, посмотрите презентацию http://kurbama.ru/?activation=1d4
6f5b8
Ответить
Артём
Артём
10 апреля 2017

Посмотрите презентацию http://somolber.ru/video?activati
on=85585604
Ответить
Вадим
Вадим
6 марта 2017

Звонили Вам, не получилось дозвонится, посмотрите http://trbst.ru/video?activation=
2f71085e
Ответить
Артём
Артём
11 января 2017

Здравствуйте! Я звонил вам перед праздниками, вы не перезвонили, результат нашей презентации тут http://patrongiis.ru/
Ответить
Игорек
Игорек
29 сентября 2015

Алина, вы супер! wink
Ответить
Алина
Алина
7 августа 2014

Здравствуйте! Мне нужно пройти обследование ФГДС по назначению врача Ибресинской больницы. Надо записываться или можно приехать в любой день и пройти обследование? Это в вашей больнице или еще в другой?
Ответить
Евгения
Евгения
22 мая 2014

Объясните пожалуйста смысл записываться через электронную регистратуру, если врачи принимают живую очередь, а тем кто записываются просят подождать???
Ответить
admin
admin
4 апреля 2013

Запись на прием к врачу в не ведется в чате, а производиться
на специальном сайте, автоматизированной системе Электронной регистратуры ТУТ, выбирайте больницу и переходите на специализированный сайт.
Ответить
эльвира
эльвира
4 апреля 2013

на приём к врачу терапевту офис № 1 павлова галина борисовна 8 апреля 2013 года
Ответить
admin
admin
8 января 2013

Привет всем smile
Ответить

   

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Ноябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Реклама

Реклама

Авторизация

Опрос

Как часто вы делаете покупки через Интернет? [Все опросы]

Никогда не покупал
Пробовал как-то...
Не единожды покупал
Только там и покупаю

Мы ВКонтакте

Реклама

Радио

Реклама

Реклама

» Новости Канаша » В Центральной библиотеке состоялся семинар по теме «Библиотека как площадка экономического просвещения населения»
Форум
АвторАвтор: admin | ДатаДата: 21-02-2013, 22:53
В Центральной библиотеке состоялся семинар по теме «Библиотека как площадка экономического просвещения населения»

Сегодня на страницах газет, журналов, в Интернете идет дискуссия о необходимости формирования экономической культуры современного гражданина, особенно актуальным становится вопрос о сущности экономического образования и воспитания подрастающего поколения.
21 февраля 2013 года в Центральной библиотеке состоялся семинар по теме «Библиотека как площадка экономического просвещения населения».
Семинар открыла директор МБУ «Городская ЦБС» г. Канаш ЧР Р.К. Никонорова. Она отметила, что проблемы экономического просвещения были и остаются в центре внимания библиотек. Библиотеки с их собственными информационными ресурсами, доступом к другим информационным ресурсам через Интернет, просветительскими мероприятиями должны стать активными участниками работы по формированию у населения экономического образа мышления.
Заведующая информационно-библиографическим отделом Н.Н. Феклина в сообщении «Библиотека как ресурс формирования экономической культуры» рассказала об опыте работы библиотек по формированию экономической культуры пользователей, об использовании источников, представленных на сайте официального портала органов власти ЧР, сайте Чувашстата при выполнении запросов, связанных с поиском актуальной экономической информации.
Затем библиограф информационно-библиографического отдела А.Т. Шигабутдинов провел практическое занятие «Использование справочно-правовых систем и Интернет-ресурсов в экономическом просвещении». Он показал методику поиска информации в СПС «Консультант Плюс» в разделе «Справочная информация», в подразделах «Процентные ставки», «Расчет индикаторов», «Налоги и другие обязательные платежи». Также продемонстрировал поисковые возможности диска «Гарант».
Особый интерес у участников семинара вызвала презентация «Сказка – как средство экономического воспитания юных читателей», подготовленная заведующей инновационно-методическим отделом И.Н. Порфирьевой. Библиотекари ознакомились с народными и авторскими сказками, которые можно использовать при проведении мероприятий с целью формирования экономических знаний у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Семинар завершился обзором профессиональных изданий «Библиотека и экономическая информация», который провела заведующая отделом обслуживания И.Н. Ильина.
Подведя итоги семинара, библиотекари пришли к выводу, что все библиотеки ЦБС ведут кропотливую работу по формированию экономической культуры населения. Однако, в целях улучшения эффективности работы по данному направлению необходимо активизировать сотрудничество с сектором экономики и предпринимательства администрации г. Канаш, с Ассоциацией предприятий и предпринимателей г. Канаш, с Центром занятости, с представителями малого бизнеса и т.д.