Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Чего вам не хватает для полного счастья? [Все опросы]

    денег
    любви
    еще одной собаки
    друзей
    врагов
    побед на выставках
    новых впечатлений
    что-нибудь еще

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » В Канаше прошли два выездных мероприятия специалистов Национальной библиотеки Чувашской Республики
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 21-02-2013, 22:41
    В Канаше прошли два выездных мероприятия специалистов Национальной библиотеки Чувашской Республики

    20 февраля 2013 года в городе Канаш прошли два выездных мероприятия специалистов Национальной библиотеки Чувашской Республики.
    «День Национальной библиотеки» начался со встречи с коллективом швейной фабрики «Kaysarow», где сотрудников библиотеки тепло встретила управляющий директор Светлана Богдановна Кузнецова.
    Мероприятие началось с виртуальной экскурсии по залам, со знакомства с работой отделов, с информационными ресурсами и услугами Национальной библиотеки ЧР, которую провела Н.Т. Егорова – заведующая отделом маркетинга и инноваций.
    Продолжила мероприятие А.В. Аверкиева, заведующая информационно-библиографическим отделом, она ознакомила с электронным каталогом, с базами данных НБ ЧР, рассказала о возможностях заказа литературы по электронной доставке документов и межбиблиотечному абонементу.
    Главный библиотекарь отдела национальной литературы и библиографии Степанова Р.В. проинформировала об уникальном краеведческом фонде, о разработке и выпуске рекомендательных, научно-вспомогательных указателей, электронных ресурсов о жизни и творчестве выдающихся деятелей науки и культуры Чувашии.
    Наибольший интерес женщин вызвало выступление Н.А. Арсентьевой, заведующей центром поддержки технологии и инноваций по теме: «Возможности использования ресурсов отдела отраслевой литературы на предприятиях швейной промышленности».
    Заведующая отделом редких и ценных изданий Т.А. Николаева в сообщении: «Мода XX века в журналах редкого фонда Национальной библиотеки Чувашии» обратила внимание швей на журналы мод, которые выходили в начале XX века в России и имели большую популярность у женщин. В этих журналах наряду с моделями, предназначенными для женщин, имелись также модные фасоны одежды для мальчиков.
    Вниманию работниц фабрики была предложена выставка-просмотр «Мода. Стиль. Вкус», где были представлены книги и журналы по швейному делу.
    Продолжился День Национальной библиотеки в профессиональном училище №16.
    Здесь вниманию учащихся и преподавателей были предложены сообщения по следующим темам: «Национальная библиотека: новый формат», «Корпоративная деятельность библиотеки», «Электронная доставка документа: ресурсы и услуги», «Информационная поддержка профессионального образования», «Краеведческие информационные ресурсы НБ ЧР», «Книжные редкости Национальной библиотеки Чувашии».
    Огромный интерес у участников мероприятия вызвала выставка-просмотр «Строительство: новые технологии». Все желающие имели уникальную возможность полистать редкие издания и сфотографироваться с ними на память об этой встрече.
    В конце мероприятия коллективы швейной фабрики и профессионального училища №16 поблагодарили гостей из Чебоксар и выразили желание выехать на экскурсию в Национальную библиотеку.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код