Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Сколько Вам лет? [Все опросы]

    до 16 лет
    от 16 до 20 лет
    от 20 до 30 лет
    от 30 до 40 лет
    от 40 до 60 лет
    Более 60 лет...

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » В Городском Дворце культуры состоялся творческий вечер «Мы вращаем землю…», посвященный 75- летию со дня рождения легендарного артиста и поэта Владимира Высоцкого
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 25-01-2013, 19:03
    В Городском Дворце культуры состоялся творческий вечер «Мы вращаем землю…», посвященный 75- летию со дня рождения легендарного артиста и поэта Владимира Высоцкого

    «Мы вращаем землю…» к 75-летию Владимира Высоцкого

    «Лед надомною, надломись и тресни,
    Я весь в поту, как пахарь от сохи.
    Вернусь к тебе, как корабли из песни,
    Все помня, даже старые стихи.»


    24 января 2013г. в Городском Дворце культуры состоялся творческий вечер «Мы вращаем землю…», посвященный 75- летию со дня рождения легендарного артиста и поэта Владимира Высоцкого. Доверие и безоглядную любовь дарил публике его талант при помощи магнитофонных бобин с лавсановой лентой. Благодаря этой неподвластной цензуре бытовой технике он и стал поистине народным артистом, не имея при этом никаких почетных званий. Поэтому неудивительно, что 75-летие со дня рождения Владимира Высоцкого отмечается по всей России как важная дата в истории отечественной культуры. Памяти всенародного любимца посвящаются вечера, концерты, спектакли и выставки, открываются музеи и памятники.
    В нашем городе инициативу по организации концерта взяли на себя Детская музыкальная школа и городской дворец культуры. Зрители узнали о творчестве Высоцкого, его стихах, которые никого не оставляют равнодушными. Услышали различные жанры песен в исполнении бардов города - Виктора Калиновского, Любови Лапиной, Сергея Фадеева, Дениса Сорокина, Дмитрия Сергеева, Владимира Иванова. Прикоснулись к творчеству артиста и юные музыканты – гитаристы, исполнив песню «Баллада о борьбе». Профессиональное выступление показали дуэт преподавателей школы З.Боровковой и С.Жураевой, концертмейстеры И.Козырева и Г.Рябчикова. В завершении концерта все участники и зрители исполнили легендарную «Песню о друге» В.Высоцкого из к/ф «Вертикаль». Ведущая вечера Татьяна Димитриева вручила участникам вечера благодарности. По завершении концерта был впервые показан биографический фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» Петра Буслова, вышедший в декабре 2011 года. Лента, сценарий к которой написал сын Высоцкого Никита, повествует о пяти днях 1979 года, когда Владимир Семенович на гастролях в Узбекистане пережил клиническую смерть. Фильм основан на реальных событиях, которые произошли за год до кончины барда.
    В памяти каждого человека, знакомого с творчеством барда, сделавшего себя натянутым нервом общества вчерашней России и оставшегося им в нынешней, навсегда останется его молодой хриплый голос. Голос последнего советского поколения.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код