Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Чего вам не хватает для полного счастья? [Все опросы]

    денег
    любви
    еще одной собаки
    друзей
    врагов
    побед на выставках
    новых впечатлений
    что-нибудь еще

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Канашские кадеты в свой День рождения приняли Присягу
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 22-09-2012, 13:24
    Канашские кадеты в свой День рождения приняли Присягу


    21 сентября - особенный день для кадет России и Чувашии. Это день воинской славы России - День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве и рождество небесной покровительницы детей - пресвятой Богородицы, но и неофициальный день рождения российского кадетства. Со времен Великого князя, отца всех русских кадет, Константина Романова в день рождества пресвятой Богородицы (8 сентября по старому стилю) во всех кадетских учебных заведениях принималась Присяга. Не отошли от этой традиции и Канашские кадеты корпуса государственной службы и управления МБОУ «СОШ № 6», для которых 21 сентября и день Присяги, и день рождения корпуса.
    На этом мероприятие присутствовали Глава администрации г. Канаш Родион Мясников, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Валентина Димитриева, родители кадет, социальные партнеры.
    Строй кадет выглядел нарядно и торжественно, украшенный соответствующими случаю парадными кителями и аксельбантами. Церемонию осеняло Знамя корпуса и Символ знамени Победы. Все было очень волнительно. Именно об этом волнении и сказал в своем приветственном слове к кадетам директор школы Михаил Димитриев. «Мы всегда волнуемся за вас, - отметил он.- Волнуемся за ваши успехи, за вашу учебу. Хотя, казалось бы, что волноваться. Блестящие учебные результаты кадет известны всем. Только в выпущенном в этом году кадетском классе больше половины - медалисты и Президентские стипендиаты. Мы надеемся на вас, вы - наше будущее!»
    После приветствия директора два кадета - Никита Бондарев (10 класс) и Иван Семенов (7 класс)- приняли кадетскую Присягу. Над строем торжественно звучало: «Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и Чувашской Республики и торжественно обещаю, быть образцом в учебе и поведении, быть честным и верным товарищем, свято блюсти свою честь и честь звания кадета, жить, учиться, творить, работать всегда и везде во славу нашей Родины и нашего народа!» Прочитав слова клятвы, кадеты склонялись на колено перед символом Знамени Победы и целовали край красного полотнища, закрепляя свое право наследовать честь своих предков- воинов Победы.
    Поздравляя кадетов, Глава администрации сказал: «Город любит, ценит и верит в своих кадетов. Даже в самые сложные времена, мы находили средства для поддержки кадетского образования, потому что здесь сегодня учатся не просто ученики, а будущие радетели государства и слуги народа. От того, каким вы станете, зависит наше будущее. Может быть, сегодня в кадетском строю стоит будущий Глава города Канаша, может быть будущий глава Чувашии, а может быть и будущий Президент России. Растите и дерзайте, а мы вам поможем. Конечно, не все из вас станут большими начальниками, но я нисколько не сомневаюсь, что все вы будете честными гражданами, замечательными специалистами в своем деле, патриотами Родины и народа. Спасибо вам за вашу учебу и за ваш труд». Кадеты ответили громогласным "Ура!" и своим девизом: «Богу- душу, жизнь - Отчизне, долг- себе, честь- никому». Закончилась Церемония торжественным прохождением под звуки марша «Служить России», оно было встречено бурными аплодисментами.
    Порадовали кадет и родители. В честь дня рождения корпуса они преподнесли ребятам подарочные сертификаты на спортивное оборудование.
    После завершения торжества Глава городской администрации Родион Мясников встретился с командирами учебных взводов, поинтересовался настроением кадет, их жизненными планами. Родион Алексеевич также, в сопровождении директора школы, осмотрел корпус и пообещал оказать помощь в развертывании мультимедийной класса - лаборатории и лингафонного кабинета.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код