Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как долго Вы живете в городе? [Все опросы]

    Недавно переехал сюда
    более 5 лет
    более 10 лет
    более 20 лет
    более 30 лет
    с Рождения

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Праздник «Спешите БЛАГО дарить» для детей с ограниченными возможностями в канун новогодних праздников
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 26-12-2012, 17:50
    Праздник «Спешите БЛАГО дарить» для детей с ограниченными возможностями в канун новогодних праздников

    В городе Канаше стало уже традицией, что в добрый и всеми любимый волшебный праздник детства в Новый год, Канашское отделение общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» проводит акцию «Спешите БЛАГО дарить». Совсем недавно общество не замечало детей-инвалидов.
    В рамках акции членами женсовета организована работа посещения детей с ограниченными возможностями на дому. Список детей в количестве 23 человек, нам предоставила заведующая отделением реабилитации детей инвалидов Степанова З.М. Женсовет города пытается такими акциями объединить родителей тяжелобольных детей, где они могут получить новогодние подарки детям, получить моральную поддержку и помощь друг друга, получить консультативную медицинскую, психологическую, юридическую помощь.
    Одно из основных направлений деятельности женсовета это объединение усилий взрослых по поддержке детей, особенно находящихся в трудных условиях – инвалидов, сирот, детей из малообеспеченных семей. Акция «Спешите БЛАГО дарить» это еще одна возможность привлечь внимание органов государственной власти, местного самоуправления, общественности к проблемам семьи, где воспитываются дети с дефектами умственного и физического развития. Члены женсовета (а их у нас в г. Канаше 26 человек) организовали настоящий праздник для малышей: были и песни, и добрые сказки, и любимые герои, и веселые танцы и игрушки. В ходе посещения, женсовет ближе знакомился с семьёй ребёнка, интересовался проблемами, устанавливал контакты с ними по телефону и интернету. Общаясь друг с другом, родители узнают, что их горе знакомо и другим людям, обмениваются опытом воспитания и ухода за больными детьми, получают моральную поддержку друг друга.
    Председатель женсовета М.Ф. Данилова с председателем ассоциации предпринимателей г. Канаш Г.К. Хисамовой и членами торгово-промышленной палаты Чувашской Республики супругами Дербенёвыми Виктором Николаевичем и Галиной Камиловной посетили семью Петрова Богдана. Богдану сейчас 2 года и 7 месяцев. Мама Гузель, отец Радик и бабушка Альфия очень тепло приняли гостей. Они живут в собственном доме на посёлке. Богдан окружён заботой и теплом, чувствовалось, что его очень любят, дома уютно, ёлочка нарядная и змея удобно устроена под ней. Радик Зуфарович работает на ЗАО «Промтрактор-Вагон» слесарем в вагоносборочном цехе. Прощаясь с семьёй Богдана женсовет пригласил их, по мере возможности, посещать городские детские мероприятия, интересные выставки и спектакли.
    Посещение детей с ограниченными возможностями позволяет не только организовывать досуг ребенка, но и получить профессиональную психологическую, юридическую, педагогическую помощь и поддержку; способствует выходу из социальной изоляции семьи, установлению дружеских контактов. Детям с нарушениями в развитии и их семьям очень важно и полезно посещать общественные места (музеи, театры, театры, всевозможные выставки, фестивали народного творчества и т.д.), участвовать в праздниках и народных гуляниях, например, День города, Масленица, Новый Год, Пасха, Рождество. Участие ребенка с нарушениями в развитии и его семьи в подобных мероприятиях знакомит ребенка с правилами и нормами поведения в обществе, позволяет установить полезные контакты, а также способствует укреплению со стороны общества толерантного отношения к детям-инвалидам и их семьям.
    Женсовет города сердечно поздравляет канашцев и гостей с наступающим Новым 2013 годом и Рождеством Христовым! Встречая Новый год, мы строим свои планы на будущее и надеемся на исполнение желаний. Пусть Новый год оправдает все Ваши надежды, пополнит жизнь светом и радостью, пусть она будет ещё интересной, насыщенной, яркой и счастливой. Уверены, что наступающий год будет ещё более успешным! Гарантия этого – Ваше трудолюбие и жизненная энергия. Пусть в Новом году сопутствует удача, оптимизм поможет в достижении новых высот, пусть Вас согревает святое тепло семейного очага! От всей души желаем Вам в Новом году здоровья, энтузиазма, веры в свои силы, успехов, благополучия, любви, мира и добра.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код