Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Чего вам не хватает для полного счастья? [Все опросы]

    денег
    любви
    еще одной собаки
    друзей
    врагов
    побед на выставках
    новых впечатлений
    что-нибудь еще

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 25-12-2012, 20:47
    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    Каждый человек, готовясь к наступлению нового календарного года, думает о будущем, оценивает прошедшее. В администрации города Канаша также в конце уходящего года принято подводить итоги. 24 декабря здесь состоялось собрание по итогам социально–экономического развития города за 2012 год. В большой зал мэрии, украшенный по-праздничному, собрались депутаты Собрания депутатов г. Канаша, руководители предприятий и организаций, сотрудники администрации и горожане. Открыл встречу глава города Канаша Владимир Вишневский. Он поздравил собравшихся с наступающим 2013 годом и предоставил слово и.о. главы администрации Канаш Людмиле Ивановой.
    «Это не только отчет о проделанной работе, но и взгляд в будущее, ориентир на новые рубежи», - сказала Людмила Петровна, начиная доклад. Отметила, что бюджет города на 1 декабря 2012 года исполнен по доходам в объеме 449,9 млн. рублей ,71,6% к годовым плановым назначениям, с ростом к уровню аналогичного периода 2011 года на 22,5% .Объем поступлений налоговых доходов составил 163,3 млн. рублей. Расходы бюджета города Канаша на 1 декабря т.г. составили 424,5 млн. рублей.
    Данные Чувашстата свидетельствуют о сохранении в городе благоприятных условий, способствующих продолжению роста основных макроэкономических показателей. Важнейший показатель благосостояния населения - уровень доходов граждан. За январь – октябрь 2012 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников по организациям, не относящимся к субъектам малого предпринимательства, составила 17644,4 рубля, что на 14,7% выше аналогичного периода прошлого года. Инвестиции в основной капитал по организациям не относящимся к субъектам малого предпринимательства, в январе-октябре 2012 года - 290,7 млн.рублей. Уровень безработицы - 0,82%, что ниже показателя прошлого года на 0,29% .
    Объем отгруженных товаров, выполненных работ и услуг собственного производства по предприятиям, относящимся к малому и среднему бизнесу города, составил в сумме 667,1 млн. рублей. Наиболее высоких темпов роста объема отгруженной продукции добились такие предприятия города Канаш, как ООО Канашский завод «Стройтехника», ООО "Канмаш ДСО", ОАО "Канашский завод резцов", ООО «Эмаль», ОАО «Канашский издательский дом».
    С 2012 года начала действовать Муниципальная программа развития малого и среднего предпринимательства. Для реализации данной программы выделены средства в размере 26450 тыс. рублей, из которых освоено 12498,9 тыс. рублей или 47%.
    Серьезнейшим фактором экономического роста и улучшения уровня жизни населения является политика по развитию общественной инфраструктуры. За январь – ноябрь 2012 года ввод жилья за счет всех источников финансирования составил 44622 кв.м. Возведено 2 многоквартирных жилых дома, дом №35 по ул. Машиностроителей и дом №6 по ул.Чебоксарская . В 2012 году в городе Канаш была выполнена муниципальная целевая программа «Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов». В данную программу вошли дом №33 по проспекту Ленина, дом №3 по улице 30 лет Чувашии и дом №7 по улице Разина.
    В этом году выполнен ямочный ремонт 2500 кв.м. дорог и 460 кв.м. тротуаров. Проведен аукцион на закупку 2 единиц светодиодных светофорных объектов для замены ламповых на перекрестках ул.30 лет Победы – ул. Пушкина и пр. Ленина – ул.Чкалова. В рамках реализации программы «Безопасный город» приобретено оборудование и проведен аукцион на монтаж системы видеонаблюдения на сумму 141000 рублей. Видеонаблюдение обеспечит безопасность горожан в районе Центральной площади и на площади перед парком культуры и отдыха г. Канаша.
    За счет субсидий из республиканского бюджета Чувашской и средств бюджета местного муниципального образования проведен ремонт дворовых территорий многоквартирных домов в г. Канаш. дворовые территории и проезды всех микрорайонов города. Всего приведены в порядок 33 двора, протяженность выполненных ремонтных работ - 5135 кв.м и 13 проездов, протяженностью 2448 кв.м.
    В этом году в Канаше построили новый тротуар для пешеходов протяженностью 837 м и площадью 1004,4 кв.м. Стоимость объекта - 1339970 рублей. Протянулся он вдоль улицы Раздольная. Теперь переход от перекрестка улицы Чернышевская и 30 лет Победы до улицы Машиностроителей для жителей города стал гораздо удобней и безопасней.
    Демографический показатель - это не просто одна из позиций статистической отчетности, это важнейший индикатор эффективности всей государственной политики и качества жизни.
    По данным отдела ЗАГС администрации г.Канаш Чувашской Республики в нашем городе в этом году зарегистрировано 652 рождений (634 – АППГ), смертей – 652 (АППГ – 649), заключено браков – 452 (АППГ – 550), браков расторгнуто 191 (АППГ -172) , установлено отцовства- 88 (АППГ – 90), перемена имени – 17 (АППГ – 17), усыновление – 2 (АППГ -2).
    В 2012 году город для школы №6 получил новый школьный автобус, спортивное оборудование – комплекты лыж - для учреждений образования; технологическое оборудование для пищеблоков школ №3 и №6, оборудование для медицинских кабинетов, для кабинетов ИЗО, музыки, технологии, ОБЖ, для класса естественнонаучного направления школы №3. Произведен капитальный ремонт кровли зданий школ №5 и №9, систем отопления раздевалок в спортзале СОШ №5, ремонт помещений туалетов СОШ №9. В городе создаются условия для предоставления детям-инвалидам равного доступа к качественному образованию.
    По состоянию на 20 декабря 2012 года в очереди на получение места в дошкольные образовательные учреждения стоит 2221 ребенок, из них 1181 ребенок старше 1,5 лет. Для обеспечения детей дошкольным образованием в 2012 году в общеобразовательной школе №3 открыты 4 дошкольные группы с охватом 100 детей, в действующих детских садах – 3 группы охватом 68 детей. Всего в 2012 году создано дополнительно 168 мест для детей дошкольного возраста.
    Здоровье физическое неразрывно связано с духовным здоровьем человека и культурой, которые формируются благодаря образованию и среде, которая окружает человека. О деятельности учреждений культуры на итоговом совещании было сказано много теплых слов, подчеркивая их значимость для развития отдельно взятого человека.
    Социальные вопросы были, есть и всегда будут оставаться для органов местной власти. Святой обязанностью государства является забота о тех, кто ограничен в возможностях работать или иметь одинаковые условия получения доходов. Были приведены некоторые цифры, связанные с социальной поддержкой незащищенных слоев населения.
    В завершении своего выступления Людмила Иванова напомнила притчу, которая еще раз подчеркивает, что результат работы всегда зависит от нас самих «Год был насыщенным. Проведено много мероприятий. В жизни каждого произошло немало событий, были приятные моменты, были и минуты горечи. Впереди у нас новый путь, мы с вами руководители, поэтому и благосостояние наших горожан, и то, как сложится наступающий год, и то, какими он наполнится событиями, зависит от нас. Все в наших руках, с Новым годом!»,- сказала Людмила Петровна.
    На собрании также выступили и.о. начальник межрайонной инспекции ФНС России №4 по Чувашской Республике Лариса Доронина и начальник ФГКУ "9 отряд ФПС по ЧР - Чувашии" Николай Яковлев.
    Под бурные аплодисменты состоялось торжественное вручение награды «Почетный гражданин города Канаша», звания удостоился Юрий Витальевич Андреев. Оно было присуждено Решением Собрания депутатов № 24/17 от 14.12.2012.
    Юрий Андреев - учредитель городской премии «Признание». Им выделяются гранты для поощрения талантливых детей и молодёжи города, проводятся благотворительные акции, поездки, городские праздники, соревнования. За последние 6 лет Ю.В.Андреев вложил в образование города более 3 млн. рублей. Всячески помогал средней общеобразовательной школе №5 города Канаша.В период с 2005 года в городе им организуются и проводятся ежегодные традиционные турниры по вольной борьбе. Он является основателем спортивного клуба «Атлант».
    Глава города Канаша Владимир Вишневский преподнес Юрию Витальевичу сертификат и повязал красную ленту. Учащиеся средней школы №5 зачитали наизусть стихотворение, которое было сложено в честь Юрия Витальевича.
    И самое волнительное, самое долгожданное событие вечера – это вручение Почетных грамот главы администрации по итогам года. По победителям этих номинаций можно судить о самых активных, о самых надежных, о самых добросовестных, преданных делу и городу людях. О тех, благодаря которым Канаш занимает лучшие позиции. Это - люди представляющие промышленность, строительство, предпринимательство, образование, спорт, общественность. Им в этом году искренне аплодировали все. Музыкальные номера в исполнении воспитанников и преподавателей музыкальной школы украсили торжественное собрание и придали ему праздничную атмосферу.

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    В администрации г. Канаша состоялось торжественное собрание по итогам деятельности в 2012 году

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код