Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Устраивает ли Вас дорожное покрытие в городе ? [Все опросы]

    Еще как устраивает. Лучше и не придумаешь
    Устраивает. Видел(а) и хуже
    Не устраивает. Стоит подумать о ремонте
    Плохо. Яма на яме
    Кошмар. Продаю машину, буду пешеходом

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канашского района » Отчетное собрание в деревнях Верхнее и Нижнее Девлизерово
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 22-02-2013, 21:15
    Отчетное собрание главы администрации Среднекибечского сельского поселения прошло 21 февраля в Девлизеровском сельском Доме культуры. В информационную группу вошли: Егоров А.Н. – заместитель главы администрации Канашского района, Поляков А.Н. – начальник финансового отдела администрации Канашского района, Севостьянов В.В. – представитель Управления ПФР в городе Канаш и Канашском районе, Белов Н.И. – начальник отдела Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4, Григорьева О.Н. – ведущий инспектор Центра занятости населения города Канаша, Яковлева Э.В. – заместитель начальника отдела социальной защиты населения по г. Канаш и Канашскому району, Кошкин М.Б. – главный ветврач Канашской районной станции по борьбе с болезнями животных, Алякин А.В. – участковый уполномоченный полиции, Соловьева Л.Л. – председатель правления Канашского РАЙПО, Федоров М.Я. – директор Среднекибечской СОШ, Данилова М.Н. - заведующий Верхнедевлизеровского ФАП.
    Собрание вел глава, в президиуме был представлен Андрей Николаевич Поляков и Анатолий Николаевич Егоров. На повестке дня обсудили вопросы:
    1. Отчет главы администрации Среднекибечского сельского поселения за 2012 год.
    2. Вывоз бытового мусора с территории сельского поселения.
    3. Содержание пожарной машины.
    4. Выступление информационной группы.
    Владимир Михайлович ознакомил с проделанной работой администрации сельского поселения за 2012 год. Бюджет в прошлом году составил 5 млн. 200 тыс. рублей. Велась направленная работа по обеспечению определенных категорий населения жильем. За отчетный период в деревне Средние Кибечи положили 100 м щебеночной дороги и восстановили пруд, в деревне Верхнее Девлизерово защебенили 300 м дороги по улице Школьная. В 2012 году прошло 5 заседаний собрании депутатов и 3 публичных слушания, где были обсуждены: бюджет сельского поселения, благоустройство, землеустроительные работы, устав в новой редакции. Владимир Михайлович напомнил жителям, что при строительстве новых объектов в администрации необходимо получить разрешение на строительство. Данный документ потребуется в дальнейшем при оформлении дома. На содержание дорог было выделено 110 тыс. рублей.
    В МПО Среднекибечского сельского поселения имеется 2 пожарные машины и личный состав 4 человека. Машины находятся в исправном состоянии, обслуживают кроме Среднекибечского сельского поселения и соседние (при необходимости). На содержание пожарной машины в 2012 году собрали 136 тыс. рублей. В ходе собрания, путем голосования решили, что и в 2013 году размер платы за содержание пожарной машины оставить в размере 200 рублей.
    Вывоз бытового мусора - злободневная проблема в каждом хозяйстве. Владимир Михайлович заметил, что в этом году в магазинах нужно будет купить специальные пакеты, которые стоят 25 рублей. Полные пакеты с мусором должны будут храниться в хозяйствах до объявления о дне вывоза. Жители деревень с таким решением вопроса согласились. Практика покажет эффективность данной работы.
    Затем Севостьянов В.В. ознакомил с изменениями в пенсионном обеспечении. В Чувашской Республике пенсии с 1 февраля повысятся у 320 тыс. человек. Прибавка будет индивидуальной, в зависимости от размера пенсии. Из выступления Виктора Вячеславовича жители узнали, что средний размер пенсии составляет 7590 рублей, а минимальный – 5121 руб. Семейный материнский капитал в 2013 году составил 409 тыс. руб. По всем интересующим вопросам можно позвонить на горячую линию ПФР: 2-12-31.
    Соловьева Л.Л. рассказала, что в 2012 году для жителей деревни открыли магазин РАЙПО в деревне Нижнее Девлизерово. Отметила, что магазины принимают молоко по 12 рублей за литр. Также можно сдать макулатуру, кожсырье по 20 рублей за кг и лекарственные растения. С ценами на принимаемую продукцию можно ознакомиться в магазинах РАЙПО.
    Белов Н.И. рассказал о декларационной компании, которая проходит с 1 января по 30 апреля. За этот период нужно сдать декларации. Также селяне узнали о возмещении 13 % от суммы потраченной на учебу или лечение.
    Кошкин М.Б. в своем выступлении подробно остановился на обстановке по опасности распространения бешенства в районе. Безнадзорные животные часто являются носителями вируса болезни. Михаил Борисович попросил отнестись со всей серьезностью к профилактическим мероприятиям, проводимым ветслужбами, напомнил правила содержания собак и кошек.
    Об оперативной обстановке по поселению жители деревень узнали из выступления Уполномоченного участкового Алякина Андрея Валерьевича.
    Григорьева О.Н. рассказала о работе и услугах Центра занятости, рынке труда Чувашии и города Канаш, об организации стажировки для молодежи по полученной профессии, о строительных организациях, где востребованы рабочие руки.
    С итогами по району за 2012 год ознакомил Егоров А.Н. Он подробно рассказал об итогах развития района и достигнутых успехах, разъяснил о происшедших изменениях и новшествах.
    Завершилось собрание обсуждением актуальных вопросов местного значения и предложений населения.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код