Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Устраивает ли Вас дорожное покрытие в городе ? [Все опросы]

    Еще как устраивает. Лучше и не придумаешь
    Устраивает. Видел(а) и хуже
    Не устраивает. Стоит подумать о ремонте
    Плохо. Яма на яме
    Кошмар. Продаю машину, буду пешеходом

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канашского района » Канашский район: "Чтобы предстоящий праздник стал всенародным поклоном героям тех лет…"
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 6-02-2013, 19:46
    Канашский район: "Чтобы предстоящий праздник стал всенародным поклоном героям тех лет…"

    Сегодня, 6 февраля, состоялся пленум Совета ветеранов Канашского района. Участников ветеранского форума перед началом их работы чувашскими песнями и плясками приветствовал хор ветеранов Канашского района «Сўнми вучах» («Негасимый очаг») (художественный руководитель – заслуженный работник культуры Чувашской Республики В.Г. Стеклов).Сюда ходят творческие люди из деревень Асхва, Малые и Средние Кибечи, Малые Бикшихи, Вурман-Янишево и др.
    С докладом «Об активизации работы ветеранских организаций по подготовке и достойному проведению 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» на пленуме выступила председатель Канашского районного Совета ветеранов М.Н.Данилова:
    «Сегодня мы приглашаем вас к разговору на важную, волнующую всех ветеранов тему: как подготовиться и достойно встретить 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для подавляющего большинства участников войны, людей героического поколения это событие станет рубежным. Самому младшему из воевавших, к этой дате будет 90 лет, а всего осталось и здравствуют в России чуть больше 360 тысяч фронтовиков, в Чувашии – 2000, в нашем районе – 56 участников войны. Вот почему государство, общество, ветеранские организации всех уровней должны сделать так, чтобы предстоящий праздник стал всенародным поклоном героям тех лет».
    Мария Никитична отметила, что в Канашском районе сегодня проживают: 1 участник боев за освобождение Москвы, 2 – Сталинграда, 2 – Курской битвы, 6 – за освобождение Белоруссии, 7 – Украины, 1 – Ленинграда, 2 – штурм Кенигсберга, 2 – штурм Берлина, 3 участника освобождения Дальнего Востока.
    В нашем районе два Героя Советского Союза – А.П.Петров и В.И.Иванов. Из Канашского района на войну ушли 12970 человек, не вернулись с поля боя 6405 чел. В районе установлено 70 обелисков в честь павших в этой войне. В районе 104 населенных пункта. Администрациям сельских поселений, первичным ветеранским организациям необходимо в ходе подготовки к 70-летию Победы добиться установления обелисков в тех населенных пунктах, где они сегодня отсутствуют.
    В нашем районе за последние годы улучшили свои жилищные условия 208 ветеранов. Эта работа будет продолжена и дальше».
    Докладчик далее отметила, что «имеются недостатки в бытовом обслуживании, не решаются вопросы открытия на местах предприятий по ремонту обуви, оказания парикмахерских услуг. Хотелось бы в ближайшее время решить эти вопросы.
    1099 тружеников тыла военных лет проживает в районе. В преддверии юбилея Победы хотелось бы также, чтобы правительство настойчиво решало положительно проблемы тружеников тыла в части подтягивания их материального обеспечения к уровню участников войны. Нет другой, более заслуженной после фронтовиков категории ветеранов – ветеранов тыла военных лет».
    Активно прошли прения по докладу. Председатель Совета ветеранов Кошноруйского поселения А.А.Иванова сообщила, что «на территории поселения проживают 5 участников ВОВ, 28 тружеников тыла, 11 вдов. Благодаря Правительству, все участники войны и 6 вдов улучшили свои жилищные условия. Жаль, участники войны по состоянию здоровья в настоящее время уже не могут приходить на встречи и праздничные мероприятия».
    Выступили также глава администрации Канашского района В.В.Софронов, председатели Совета ветеранов Байгильдинского поселения – П.Н.Николаев, Чагасьского поселения – Г.А.Николаев, главный врач БУ ЧР «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева» Минздравсоцразвития Чувашии Р.Н.Федорова, начальник отдела социальной защиты населения г.Канаш и Канашского района Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Н.А.Маркелова, начальник отдела Управления Пенсионного фонда по г. Канаш и Канашскому району С.В.Барамышникова и другие.
    Все предложения и дельные советы нашли отражение в принятом решении пленума Совета ветеранов района. Был утвержден План основных мероприятий Канашского районного совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов по подготовке и проведению 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Немало добрых и серьезных дел намечено сделать согласно утвержденному плану: ремонт домов одиноких граждан, улучшение обеспечения медикаментами инвалидов и участников войны, других категорий ветеранов, установка обелисков в 10 деревнях района, проведение смотров-конкурсов музеев боевой и трудовой славы общеобразовательных учреждений, участие в акции «Ветеранам глубинки – народное внимание и заботу», «Ветеранское подворье», «Забота» и в республиканском конкурсе «Лучшее личное подсобное хозяйство ветерана, пенсионера», в реализации благотворительной лотереи «Победа» и многое другое.

    Канашский район: "Чтобы предстоящий праздник стал всенародным поклоном героям тех лет…"

    Канашский район: "Чтобы предстоящий праздник стал всенародным поклоном героям тех лет…"

    Канашский район: "Чтобы предстоящий праздник стал всенародным поклоном героям тех лет…"

    Канашский район: "Чтобы предстоящий праздник стал всенародным поклоном героям тех лет…"

    Канашский район: "Чтобы предстоящий праздник стал всенародным поклоном героям тех лет…"

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код