Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Чего вам не хватает для полного счастья? [Все опросы]

    денег
    любви
    еще одной собаки
    друзей
    врагов
    побед на выставках
    новых впечатлений
    что-нибудь еще

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канашского района » Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 4-02-2013, 19:11
    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    4 февраля глава администрации Канашского района В. В. Софронов провел расширенное совещание с руководителями служб, начальниками отделов администрации, главами и специалистами сельских поселений. Повестка дня была насыщенной.
    По вопросу о реализации основных положений постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.11.2012 № 481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики» с докладом выступила Т. А. Смирнова, заведующий сектором экономики администрации. Она отметила, что «Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» с 01.01.2013 запрещена розничная торговля пивом и пивными напитками в нестационарной сети (киосках, палатках, лотках, павильонах и т.д.), кроме объектов, оказывающих услуги общественного питания.»
    Татьяна Александровна подробно остановилась также на вступивших в силу нормах, установленных данным постановлением на территории республики:
    «1) введены ограничения продажи алкогольной продукции на объектах торговли и общественного питания, расположенных в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, городскими садами, парками, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом. Исключением для данного ограничения являются рестораны;
    2) запрещается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий и ярмарок в дни их проведения. Под местами массового скопления граждан понимаются улицы, площади, территории, строения, которые планируется задействовать для проведения массовых гуляний, зрелищных мероприятий, парадов, митингов, спортивных мероприятий. Объекты, расположенные в местах проведения таких мероприятий, не должны торговать алкогольной продукцией».
    Перечни ярмарок ежегодно утверждаются органами местного самоуправления. Установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции на предприятиях общественного питания с входом в зал для потребителей со стороны подъездов многоквартирных жилых домов и (или) дворов с детской игровой площадкой, в зданиях, сооружениях, прилегающих к дворовым территориям. Необходимо отметить, что для осуществления торговли пивом и пивными напитками не требуется специальное разрешение (лицензия) и требования к размеру площади не менее 50 кв.м в городской местности и не менее 25 кв.м в сельской на торговлю пивом и пивными напитками не распространяется.
    Начальник отдела ЭБ ИПК ОМВД РФ по Канашу М. Р. Абимов доложил об итогах деятельности правоохранительных органов по выявлению, пресечению и предупреждению преступлений коррупционной направленности, в том числе фактов злоупотреблений должностными лицами органов местного самоуправления при размещении заказов для муниципальных нужд. О работе по выявлению и пресечению преступлений в сфере жилищно-коммунального комплекса.
    О результатах надзора за нормотворческой деятельностью в органах местного самоуправления за январь 2013 года рассказал Д. Г. Лаврентьев - старший помощник прокурора Канашмежрайпрокуратуры.
    «Канашская районная территориальная избирательная комиссия начала сбор предложений по кандидатурам в составы участковых избирательных комиссий. Прием документов осуществляется Канашской районной территориальной избирательной комиссией с 23 января по 01 марта 2013 г. Для приема документов в помещении Канашской районной ТИК с 1 февраля организованно дежурство членов комиссии», - отметила Председатель Канашской районной территориальной избирательной комиссии Арсентьева Л. А.
    Она рассказала, что участковые избирательные комиссии формируются на ближайшие 5 лет, им предстоит проводить все выборы и референдумы в Чувашской Республике до 2018 года. Срок приема предложений от всех субъектов выдвижения кандидатур в составы участковых избирательных комиссий не может быть менее 30 дней. Количество предложений от каждого субъекта выдвижения не ограничивается. При этом в состав участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса может быть назначен только один кандидат, все остальные включаются в резерв составов участковых комиссий. Все кандидаты проходят обязательную проверку на наличие гражданства Российской Федерации и наличие неснятой или непогашенной судимости либо привлечение к административной ответственности за нарушение законодательства о выборах. При выбытии члена участковой избирательной комиссии по каким-либо основаниям новый член участковой комиссии может быть назначен только из резерва составов участковых комиссий.
    Лия Алексеевна подчеркнула важность вопроса и обратились к руководителям региональных отделений политических партий с предложением выдвигать кандидатуры в состав участковых избирательных комиссий, способные и желающие работать в этих комиссиях в течение ближайших пяти лет. Обязательное требование при назначении в составы комиссий это наличие заявления, написанного собственноручно и подписанное самим кандидатом в состав комиссии, кроме этого необходимо представить копию паспорта и копию трудовой книжки или справку с места основной работы, и фотографию размером 3х4 без уголка.
    Об осуществлении регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и контроля за соблюдением гражданами и должностными лицами правил регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации информировала главный специалист-эксперт территориального пункта в с. Шихазаны межрайонного отдела УФМС России по Чувашской Республике в г. Канаш Л. А. Погайдак:
    «В январе-декабре 2012 года гражданам Канашского района Чувашской Республики всего оформлено и выдано 2580 паспортов гражданина РФ (АППГ – 2643). Количество выданных паспортов гражданина Российской Федерации уменьшилось на 2,4 % Проведено 19 мероприятий торжественного вручения паспортов (АППГ – 19) - гражданам, достигшим 14 лет (АППГ – 165). Фактов выявления и изъятия паспортов, выданных в нарушение установленного порядка, а также рассмотрения обращений по вопросу оформления паспортов, с нарушением установленных сроков в отчетном периоде не было. На территории Канашского района проживают 11 граждан РФ, не заменивших паспорта гражданина СССР, образца 1974 года (АППГ – 11) по религиозным убеждениям.
    За истекший период 2012 года фактов привлечения к уголовной ответственности за правонарушения в сфере паспортной работы и регистрационного учета населения выявлено не было».
    Анализ сбора налогов на имущество и на землю в сельских поселениях Канашского района за 2012 год сделала В.С. Филиппова, руководитель централизованной бухгалтерии.
    Заведующий сектором специальных программ администрации района. О.П.Егоров остановился на итогах деятельности органов управления, сил гражданской обороны и Канашского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в 2012 году и постановке задач на 2013 год.
    Задачи Канашского районного звена ТП РСЧС на 2013 год:
    Продолжить поддержание в готовности силы и средства по ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера. Поддерживать на необходимом уровне запасы материальных и финансовых ресурсов для ликвидации ЧС.
    Продолжить контроль состояния систем жизнеобеспечения.
    Продолжить выполнение мероприятий по охране жизни людей на водных объектах и пропаганду в СМИ правил безопасности на водных объектах.
    Продолжить работу по пропаганде мер пожарной безопасности в быту через средства массовой информации, соблюдения правил дорожного движения всеми участниками.
    Организовать контроль состояния наиболее опасных участков автодорог совместно с подразделениями ОГИБДД ОМВД по Канашскому району, продолжить реализацию мер по предупреждению возникновения ЧС и аварийных ситуаций на автомобильных трассах, пешеходных переходах, уточнить планы прикрытия наиболее опасных по количеству и тяжести ДТП участков дорог.
    Организовать контроль состояния систем жизнеобеспечения, продолжить дежурство аварийно-восстановительных бригад по ликвидации аварий на системах электро-, водо, газоснабжения, поддерживать в готовности источники резервного питания и др.
    Начальник отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций Государственного комитета Чувашской Республики по делам ГО и ЧС Ардальон Иванович Егоров рассказал, как выглядят наша республика и Канашский район на фоне России. Поздравил район с наградой – Дипломом третьей степени за достигнутые успехи в области общественной безопасности. Вручил Почетную грамоту ведущему специалисту-эксперту сектора специальных программ администрации района Н. И. Кочкиной.
    Были и другие выступления, награждение отличившихся работников администрации и сельских поселений за достигнутые успехи в работе.
    Подводя итоги работы расширенного совещания, глава администрации Канашского района В. В. Софронов сказал: «Мы должны работать для населения и помогать людям, не нарушая законы. Работайте с инвесторами, фермерами. Скоро начнутся сходы граждан, на которых при подведении итогов работы за год, необходимо сделать конкретный анализ наказов селян: что выполнено, а что - нет».

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Глава администрации Канашского района В. В. Софронов: «Мы должны помогать людям, не нарушая законы»

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код