Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Устраивает ли Вас дорожное покрытие в городе ? [Все опросы]

    Еще как устраивает. Лучше и не придумаешь
    Устраивает. Видел(а) и хуже
    Не устраивает. Стоит подумать о ремонте
    Плохо. Яма на яме
    Кошмар. Продаю машину, буду пешеходом

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канашского района » Канашский район: на совещании рассмотрены вопросы по подготовке к весенне-полевым работам
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 22-01-2013, 21:36
    Канашский район: на совещании рассмотрены вопросы по подготовке к весенне-полевым работам

    22 января заместитель главы администрации Канашского района Анатолий Егоров провел совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами КФХ района. На нем рассмотрены актуальные вопросы, связанные с подготовкой к весенне-полевым работам.
    О рассмотрении производственно-финансового плана на 2013 год: структуре посевных площадей, подготовке семенного материала, завозе минеральных удобрений с докладом выступил Валерий Долгов, главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района.
    «На сегодняшний день не все сельхозпредприятия и главы КФХ представили структуру посевных площадей на 2013 год, - отметил докладчик. - Согласно прогнозной структуре вся посевная площадь в нынешнем году в районе составляет 34054 га, т.е. 104% по сравнению с 2012 годом. Яровой сев в этом году предстоит провести на площади 20279 га, в том числе сельхозпредприятиями - на площади 11944 га. Всего зерновые и зернобобовые культуры в текущем году будут занимать площадь на 14655 га, что на уровне прошлого года».
    Валерий Васильевич сделал упор на том, что для получения запланированного урожая сельскохозяйственных культур необходимо соблюдать агротехнические требования системы земледелия. Главной причиной недобора урожая является нарушение технологии выращивания сельскохозяйственных культур (несоблюдение севооборота, неправильное применение минеральных и органических удобрений, использование несортовых и нерепродуктивных семян зерновых культур). Главным и основным приемом у земледельца весной является сохранение влаги в пахотном слое почвы, так как ежесуточно с 1 га испаряется 3-4 тонны влаги. В текущем году в районе на площади 24400 га надо произвести закрытие влаги.
    Осенью прошлого года в районе надо было произвести зяблевой вспашки на площади 15894 га, план подъёма зяби выполнили на 53 %, т. е. вспахали на площади 9327 га. СХПК им Кирова, ООО «Канаш», ООО «Хучель», ООО «Агат», ООО «Нектар», СХПК «Путь Ленина», КФХ Никонова, Малова, Владимирова, Лукиянова выполнили план подьема зяби, в то же время его не выполнили некоторые сельхозпредприятия.
    Для достижения запланированных объёмов производства продукции растениеводства в текущем году сельхозтоваропроизводителям всех форм существования необходимо внести не менее 1000 т минеральных удобрений в д. в., засеять около 500 тонн семян зернобобовых культур высоких репродукций. На сегодняшний день на поставку минеральных удобрений заключили договора с Продфондом: ООО «Нектар» и «Цивиль». А некоторые КФХ заключили договора с Кировочепецским химзаводом.
    О состоянии семенного материала под урожай 2013 г. говорил Анатолий Денисов, начальник Канашского МРО ФГБУ «Россельхозцентр». Было рекомендовано: все партии семян, высеваемых под урожай 2013 года, предоставить на фитоэкспертизу до 25 февраля т. г.; семена, не доведенные до посевных кондиций, необходимо подработать и довести до посевных кондиций в срок до 01 марта и предоставить на повторную проверку на качество семян.
    Главный специалист-эксперт Минсельхоза Чувашии Валентина Воробьева подробно остановилась о проекте субсидирования сельхозтоваропроизводителей в 2013 году.
    Начальник инспекции Гостехнадзора по г. Канаш и Канашского района Анатолий Петров предложил руководителям сельскохозяйственных организаций и главам КФХ подготовить и представить, согласно графику, трактора, тракторные прицепы и другие виды самоходных машин к ежегодному техническому осмотру.
    На совещании по всем затронутым и рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

    Канашский район: на совещании рассмотрены вопросы по подготовке к весенне-полевым работам

    Канашский район: на совещании рассмотрены вопросы по подготовке к весенне-полевым работам

    Канашский район: на совещании рассмотрены вопросы по подготовке к весенне-полевым работам

    Канашский район: на совещании рассмотрены вопросы по подготовке к весенне-полевым работам

    Канашский район: на совещании рассмотрены вопросы по подготовке к весенне-полевым работам

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код