Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Сколько Вам лет? [Все опросы]

    до 16 лет
    от 16 до 20 лет
    от 20 до 30 лет
    от 30 до 40 лет
    от 40 до 60 лет
    Более 60 лет...

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Транспортная прокуратура » В Чувашии перед судом предстанут молодые люди, разрисовавшие электрички, личность которых помог установить региональный транспортный прокурор
    Форум
    АвторАвтор: ChuvTransProc | ДатаДата: 27-03-2020, 11:07
    Исполняющий обязанности Чувашского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Самары. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, а именно порча имущества на общественном транспорте, совершенный группой лиц).
    В ноябре 2019 года дознавателем Чувашского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по выявленному на станции Канаш факту нанесения неустановленным лицом графических знаков на корпуса трех вагонов электропоезда, принадлежащего АО «Содружество» филиалу ОАО «РЖД».
    В ходе проведенных по делу оперативно-розыскных мероприятий установить лиц, подлежащих к уголовной ответственности за указанное противоправное деяние, установить не удалось.
    В рамках осуществляемого надзора за ходом предварительного расследования по делу и.о. Чувашского транспортного прокурора изучил материалы уголовного дела, провел мониторинг социальных сетей в сети Интернет в целях выявления размещения фотографий аналогичных рисунков, наносимых, в том числе на элементы железнодорожного подвижного состава. В итоге были выявлены лица, которые могли быть причастны к совершению указанного преступления.
    Предварительное расследование по делу по постановлению прокурора об отмене решения о его приостановлении было возобновлено. Правоохранительными органами проведены дополнительные оперативно-розыскные мероприятия с выездом в Самарскую область, в ходе которых подтверждена причастность троих местных жителей к совершению преступления.
    После утверждения обвинительного акта материалы уголовного дела прокуратурой направлены в Канашский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.
    Государственное обвинение также будет поддержано Чувашской транспортной прокуратурой.
    За вандализм, совершенный группой лиц, уголовным законом в качестве самого сурового наказания предусмотрено лишение свободы сроком на три года.
    Кроме того, вандалам в любом случае придется возместить собственнику испорченного имущества стоимость работ по устранению причиненного имуществу ущерба.
    Фигурантам данного уголовного дела в период расследования пришлось выплатить собственнику вагонов – 26 тысяч рублей.

    Теги к статье:

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.