Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как долго Вы живете в городе? [Все опросы]

    Недавно переехал сюда
    более 5 лет
    более 10 лет
    более 20 лет
    более 30 лет
    с Рождения

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Ученики 9б класса школы №11 им. И.А.Кабалина прослушали рассказ новомучениках и исповедниках российских
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 10-10-2012, 20:43
    Ученики 9б класса школы №11 им. И.А.Кабалина прослушали рассказ новомучениках и исповедниках российских

    9 октября в Краеведческой библиотеке было устроено прекрасное мероприятие, посвященное новомученикам и исповедникам российским, память о которых мы празднуем в этот юбилейный 2012 год, год истории. Работники библиотеки подготовили замечательный рассказ о тех святых мучениках, которые родились в родной Чувашии. Ученики 9б класса средней школы №11 им. И.А.Кабалина, приглашенные на это мероприятие, узнали много нового о тех, кто жил с нами совсем рядом, о тех, кто пострадал за то, чтобы мы жили. Оказывается, в Республике прославлено 25 новомучеников, о 14-ти из которых рассказывается в книге «Святые Чувашской земли» (автор иеродиакон Иосиф Ключников), о которой и говорила библиотекарь Вероника Валерьевна. Эта потрясающая книга вышла в свет в этом году, в ней очень трогательно и удивительно доступным языком описаны истории жизни воистину святых людей, которые не сломались и сохранили веру в Бога. Книга бесценна, поскольку в ней напечатаны архивные, лагерные и семейные, фотографии священников, погибших в годы репрессий, и, конечно, надо отметить прекрасные рисунки, которыми сопровождается рассказ. Девятиклассники также посмотрели презентацию, где могли немного ознакомиться с содержанием книги.
    Дальше слово было передано отцу Николаю, иерею храма в честь иконы «Всех скорбящих радость», который поведал ребятам о том, насколько важна сейчас вера, насколько важно ценить подвиг святых мучеников и учиться, учиться верить по-настоящему. Говорил о том, что нужно стараться и приобретать добрые нравы, о том, что не хватает нам сейчас скромности и искренности. Все, что связано с хитростью, лукавством и дерзостью Богу мерзко. Мальчикам он дал напутствие, как отцам и главам будущего семейства. Отец Николай много говорил о Любви, о настоящей Любви к Богу, ближнему, родителям.
    Думается, что ученики – это благодатная почва для семян веры. Девятиклассникам, у которых сейчас формируется мировоззрение, очень полезны такие беседы, ведь мир сегодняшний далеко не идеален, и добродетели поучиться почти не у кого. Нам от всей души помогают священники и книги!

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код