Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Сколько Вам лет? [Все опросы]

    до 16 лет
    от 16 до 20 лет
    от 20 до 30 лет
    от 30 до 40 лет
    от 40 до 60 лет
    Более 60 лет...

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Канашские школьники совершили экскурсию в село Большое Болдино - старинную вотчину рода Пушкиных
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 29-09-2012, 18:02
    Канашские школьники совершили экскурсию в село Большое Болдино - старинную вотчину рода Пушкиных


    Начиная с 90-х годов в средней школе № 8 стало традицией золотой осенью посещать село Большое Болдино - старинную вотчину рода Пушкиных. Болдинский край стал местом вдохновенного труда великого русского поэта. Край, где Александр Сергеевич провел не так уж много времени, но как замечательно отразилось это пребывание на его творчестве. Столичные соблазны часто мешали увлекающемуся и темпераментному Пушкину, и, иногда, очень полезно оторвать гения от суеты и бросить в российскую глушь. Масса свободного времени, отсутствие соседей, скачки верхом на свежем воздухе, близость холерных карантинов, все это дало мощный творческий толчок поэту.
    А. С. Пушкин провел в Болдино три осени, в т. ч. знаменитую Болдинскую осень (1830). За три месяца этой осени, как считал сам поэт, были подведены итоги его молодости. Здесь были написаны множество стихов и сказок, «Повести Белкина», «Маленькие трагедии», завершен «Евгений Онегин».
    Сохранилась усадьба помнящая шаги Александра Сергеевича с парком и каскадом прудов. С 1949 здесь находится музей-заповедник Пушкина. В доме размещается литературно-мемориальная экспозиция «Пушкин в Болдине». На документальной основе воссоздана обстановка комнат, которые занимал поэт. Отреставрирована в 1974 году вотчинная контора, в жилой половине которой, в свой последний приезд в Болдино в 1834 останавливался Пушкин. В этом году познакомится с таким замечательным местом удалось ученикам средней школы №8 6 «Б» и 7 «Б» классов с классными руководителями – Максимовой Н.И. и Плешановой О.А.
    Учащиеся побывали в Болдино впору золотой осени, когда природа радовала своим золотисто-багрянным сиянием. Природа благоволила и стояла солнечная погода. Ребята увидели обстановку комнат, которые занимал поэт, побывали в каменной церкви Успения XVIII века, которую построил дед поэта. Огромное впечатление оставил детский музей пушкинских сказок, а также дерево, которое осталось со времен А.С.Пушкина, прекрасно сохранившийся усадебный парк с аллеями, каскадом прудов и «горбатым» мостиком.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код