Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как долго Вы живете в городе? [Все опросы]

    Недавно переехал сюда
    более 5 лет
    более 10 лет
    более 20 лет
    более 30 лет
    с Рождения

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » В школе №11 им. И.Кабалина информатика пользуется у учащихся большой популярностью
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 9-04-2013, 22:42
    В школе №11 им. И.Кабалина информатика пользуется у учащихся большой популярностью

    Одним из путей повышения интереса к изучению школьного курса информатики является хорошо организованная внеклассная работа. С целью развития познавательного интереса к информатике, расширения кругозора, творческих способностей школьников и навыков неформального общения учащихся в составе разновозрастных творческих групп в школе №11 им. И.Кабалина в рамках Недели естественно-научных дисциплин были проведены внеурочные мероприятия и по информатике.
    Учитель информатики Е.И.Иванова на каждый день запланировала различные развивающие занятия с детьми с учетом их возраста. Так, например, были предложены мастер-классы «Ученическое web-портфолио, как одна из форм презентации достижений» учащимся 7-8 классов и «Создаем комиксы за компьютером» детям 5-6 классов.
    После уроков дети собирались в кабинете информатики, изучали новые возможности компьютерного оборудования, обсуждали перспективы развития вычислительной техники, осваивали новейшие социальные сервисы и возможности интернета.
    Во время проведения недели математики и информатики учащиеся выполняли различные творческие задания. Одной из форм выражения своих талантов дети выбрали стенгазеты. В школе №11 появились разного вида плакаты от плоских, объемных до интерактивных. Учащиеся школы задерживают свое внимание на стенах, вычитывая интересные факты по логике, информатике, решают кроссворды, ребусы, интересные задачи. Неординарные стенгазеты по информатике придумали и реализовали девятиклассники Васильева А., Соловьева А., Солдатова А., Скворцова А., Яковлева К., Дмитриев М., Николаев С., Николаева А., Лихачева О. и Занина А. Они оформили газеты в виде объемной книги, которую можно перелистывать и читать, в виде современных гаджетов, а также окон компьютерных программ.

    Информатика пользуется у школьников большой популярностью. Ребята не только с удовольствием принимали участие в предложенных мероприятиях в качестве зрителей и слушателей, но многие активно участвовали в подготовке и проведении мероприятий, выполнении творческих работ, отдавая этому много своего времени.

    В школе №11 им. И.Кабалина информатика пользуется у учащихся большой популярностью

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код